Домашние животные
как думаете щенка кормить лучше натуральными продуктами или кормами супер премиум класска,а может смешенное кормление?
сейчас щенок есть натуральную пищу(мясо,кащи,овощи,творог,яйца,изредка даём фрукты. порода миттельшнауцер
Предложите ему все. Животное само подскажет Вам, что его организм требует больше. Что выберет, то пусть и ест. Однозначных ответов про кормление не существует до сих пор. Что душа пожелает. Мои едят разнообразную пишу. Сегодня им хочется того, завтра сего. Собаки доживают у нас до 16 лет, а парализованый кобель прожил 8,5, собаки правда у нас только крупные САО.
если умеешь балансировать и уверенна в качестве продуктов, а так же подберешь витамины и у тебя есть время варить корми натуралкой, если нет времени готовить и в зоомагазине есть хорошие корма супер премиум тогда лучше они! а вот смешанным кормить не нужно посадите желудок собаке
Можете кормить натурой -только упор на мясо и продукты животного происхождения ( в рационе не меньше 80%) ,каши вообще бы убрать
ну и качественные витаминно минеральные подкормки
Если есть возможность кормить хорошей натуралкой -это отлично. Если нет времени готовить специально для собаки, можно и проф. кормами, если она будет себя хорошо чувствовать (не всем они идут) .
Смотрите, короче по состоянию собаки, её здоровья и кондиции.
Так и корми
я за хороший сухой корм, своего кормлю только кормом
Натуралка ясное дело лучше! НО ТОЛЬКО если у вас есть время на ОТДЕЛЬНУЮ готовку для собаки и на подбор необходимого рациона.
Имею в виду именно серьезный подход к питомцу, а не каши/обрезки со стола, а все равно съест.
Если нет желания/сил/времени превращаться в "собачьего повара" - то выход качественная сушка.
Смешанное кормление противопоказано в любом случае. или натуралка или сушка.
Смешивать натуральный и сухой корм нельзя, выбирайте что-то одно. Я обеими руками за натуралку.
свою я натуралкой кормлю. Вот такая у меня растёт

Все время кормлю только натуральными кормами, готовлю отдельно, каждый день, хватает и витаминов и всего что нужно, у собак проблем нет, а вот знакомые кормят только сухими кормами и без конца проблеммы у собаки, а сейчас собаке около 10 лет она уже никакая и глухая, и слепая, и толстая. При нормальном содержании протянула бы ещё года 4-5.
Смешанное кормление? Это кто вам такое посоветовал? Ни один ХОРОШИЙ кинолог не посоветует кормить смешанным кормлением. Именно из-за него возникает аллергия, перхоть, нехватка витаминов и т. д. .
Кормление кормом супер премиум класса наиболее удобно и ПОЛЕЗНО для собаки. Все вещества в нем сбалансированы, поэтому никакие витамины не нужны. Именно благодаря качественному корму у собаки прекрасная шерсть и сильная мышца. Я кормлю Роял Канин.
Кормить натуралкой можно, но это ОЧЕНЬ сложно. Вы не сможете правильно сбалансировать все вещества, которые необходимы собаке. И каждый день придется давать хорошие витамины - в натуралке их сложно найти.
Это сейчас кажется, что корм дорогой, а натуралкой проще. Но, поверьте мне, крмление натуралкой в будущем обойдется вам в 10 раз дороже, чем кормом.
Лично я - за сухой, качественный корм!
Аленка Аверкиева
роял канин премиум класса,а не супер премиум
Многое зависит от того, чем кормили собаку у предыдущих хозяев. Если привыкла к сушке, не стоит на натуралку переводить. Еще многое зависит от индивидуальности щенка. Есть собаки у которых от рождения корм сухой плохо усваивается. Есть те, у кого проблема с натуралкой. Смотрите по внешнему виду. Если шерсть блестит, аллергии нет, поправляется нормально, значит оставьте все как есть. Если проблемы, переводите на сухой корм. Но учтите, даже самый хороший корм не всем подходит. Некоторые, пока найдут свой, несколько раз разные корма меняют. И еще, при натуралке обязательно давайте витамины.
Либо натуральное и сбалансированое кормление (не супчики-борщики-макароны), либо корм супер-премиум, но ни в коем случае не смешанное кормление!
Конечно натуралка!
Попробуйте сами всю жизнь поесть консервы и сухари.. . И где же видано в природе, чтобы животное ело консервы?? ? Это уже измышления человека для собственного удобства.
Мясо (говядина) , каши, овощи, творог, кефир. И никакого смешанного кормления, иначе может возникнуть переизбыток минеральных веществ, а это не полезно.
а нам ветеринар говорил, что смешанное кормление опасно. а так конгечно кормите натуральным!
натуральными продуктами лучше
Натуральными + витамины)