Домашние животные
Чем кормить котенка? Натуральными продуктами или кормом?
Под словом "натуральные продукты" надо понимать сырое мясо и мясопродукты, творог и кисломолочка. Плюс пищевые добавки.
У нас кошка ела всё: мышей, нашу еду, мягкий корм из пакетиков, сухой корм. Не болела.
Я за натуралку (мясо, кисломолочка, творог....)
мама- кошка пусть кормит
Ну, это вам решать. Но и корм нужен хороший и натуралка сбалансированная.
Чем всегда кормили на Руси во все времена до появления коммерции.
я кормлю Роялом, раз в день мясо- побаловать
Если Вы сможете сбалансировать натуралку, тогда кормите натуралкой, но это очень трудно, могут начаться проблемы со здоровьем. Натуралка- это не каши на мясном бульоне. Почитайте в инете, как готовить. Если нет времени, тогда кормите сухими кормом, но это тоже муторное дело, надо подобрать марку, на которой котик будет чувствовать себя хорошо и аллергии, чтоб не было. Это решать только Вам.
Если уверены в своих силах и сможете составить правильный рацион - натуралкой. Если не хотите заморочек - хорошим премиум кормом.
можно в фарш залить немного молока, перемешать и воаля подавать блюто коте
Сколько месяцев котенку? Кормом лучше кормить уже котов, а не котят, когда зубки будут покрепче. Котенка можно кормить свежим мясом, без косточек, только резать мясо нужно на мелкие кусочки, чтобы котенок не подавился. Можете побаловать котенка, купить ему жидкий корм для котят, такие должны продаваться в любом супермаркете. Когда котенок станет котом, то можно кормить его уже сухим кормом (2-3 года). Удачи! Совсем забыла, если котенку меньше 6 месяцев, то нужно его кормить молочком, сметанкой, его желудок в таком возрасте еще очень-очень маленький, нужно его кормить жидкой едой, твердая пища может не перевариться.
Оксана Гукова
сметана очень жирно, лучше кефир, и молоко не многие переносят
Н натуралка