Домашние животные
как правильно кормить котенка? дорогие супер премиум корма покупать возможности нет, подруга своему варит кашу с печенко
кашу с печенкой или желудками куринными, я прочитала что лишние углеводы кошкам не к чему а в кашах их очень много, покупаю не дорогой жидкий корм том кэт, купила сухой том кэт варю рыбу в бульончик к рыбе добавляю немного сухого ест хорошо, а вот что еще можно добавить в рыбный бульон? пробовала морковку с луком все это осталось в чашке, молоко не пьет пьет кефир и сметану любит, чем еще разнообразить что бы не во вред? чередую просто корм жидкий из банки и сухой разбавленный рыбным бульоном!
Кошки - хищники, нуждающиеся преимущественно в белковом питании. Нет возможности покупать хорошие готовые корма - кормите больше мясом, чем кашей. Всё просто.
Каша с печенкой это - правильно. Хорошо ещё кшу с почками или выменем, только не надо класть туда крупу :-) А если серьёзно, то кошки едят осень мало, маленький кусочек печени, почек или вымени, можно - сердца или мясной вырезки 2 раза вдень + витамины.
Наша старая кошка была избалована всякими "вискасами", "китикетами" и прочей заморской дрянью, хотя и прожила 18 лет (из дома не выпускали) , но до пищи была страшно капризна, даже "вискас" ела только рыбный, от всего остального брезгливо отворачивалась. Сейчас у нас 3-месячный котенок, который прекрасно поедание пищу с хозяйского стола. Даем кашку (рисовую, геркулес, иногда гречку) с кусочками самой дешевой вареной колбасы, молоко с кусочками хлеба, нежирный кефир. Иногда "балуем" рыбкой. Прекрасно ест. И никаких заморских прибамбасов
Купите брит или пронатюр. Не особо дорогие корма (в магазине, где я беру свой корм, брит стоит 275р/кг, пронатюр 270 в фасовке 2.72 или 240 в фасовке 5.44кг. ) Учитывая, что котёнок ест в среднем в день 100гр корма (а взрослая кошка будет есть и поменьше) , то на кормление потратить 350р в месяц - это совсем не дорого. А качество у этих кормов неплохое.
Марина Степанова
еще бы в моем городе найти эти корма наразвес!!!!
Не покупайте дешевые корма, отравится.
я своей и сметанку даю, кефирчик тоже хорошо.
про питание кошки, идите в гугл и там очень много найдете, весь рацион, с витаминчиками и без кормов.
я своего кота кормила то что сама ела, и норм прожил 15 лет без болезней!
Молочку не давайте-переизбыток кальция, почки потом спасибо не скажут.
Рыбу-нельзя, вредный для кошки продукт! Да, она любит рыбу, но ей нельзя!
Подруга кормит неправильно!
Совмещать натуральное питание с консервами и промышленными кормами-нельзя!
Вот, даю примерное меню на натуралке:
75% - мясо и мясные косточки (куриные шеи, предварительно разбитые молотком)
15-25% - субпродукты (печень, сердце, желудки)
0-5% - молотые овощи
Остальное - добавки и витамины
Понедельник
Утро: сырые мясные косточки - куриные (цыплячьи) крылья или
шейки
Вечер: Перекрученная на мясорубке говядина с молотыми
овощами и яйцом. Добавки: рыбьим жиром (можно прямо в овощи) , келп (морская
капуста) , альфальфа и комплекс витаминов группы В.
Вторник:
Утро: Сырые мясные косточки
Вечер: Порезанная печенка и сердце с молотыми овощами.
Добавки: келп, альфальфа, витамин Е
Среда:
Утро: Сырые мясные косточки (крылья и шейки) или
перекрученные куриные спинки
Вечер: Перекрученная говядина (средней жирности, не постная)
с яйцом и молотыми овощами.
Четверг:
Утро: Перекрученные ягнятина, свиная шейка или телячий хвост
Вечер: Сырая свежая рыба. Добавки: рыбий жир, витамин Е,
келп.
Пятница:
Утро: Кусок кролика (например, спинка, грудка) - можно
перемолотый на мясорубке.
Вечер: Сырые мясные косточки с кусочкими сердца и почек, и
молотые овощи. Добавки: рыбий жир и витамин Е.
Суббота:
Утро: Сырые мясные косточки - куриные крылья или шейки.
Вечер: Перекрученное мясо индейки с добавлением яйца.
Добавки: витамин Е и рыбий жир.
Воскресенье:
Утро: Перекрученные ягнятина, свиная шейка или телячий
хвост, с добавлением молотых овощей
Вечер: Большие куски говядины для жевания.
Вот еще темка про натуральное питание:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=17783
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=133&t=30549
Подруга кормит неправильно!
Вот, даю примерное меню на натуралке:
0-5% - молотые овощи
Остальное - добавки и витамины
Понедельник
шейки
Вторник:
Утро: Сырые мясные косточки
Добавки: келп, альфальфа, витамин Е
Среда:
перекрученные куриные спинки
с яйцом и молотыми овощами.
Четверг:
келп.
Пятница:
перемолотый на мясорубке.
Суббота:
Добавки: витамин Е и рыбий жир.
Воскресенье:
хвост, с добавлением молотых овощей
Вот еще темка про натуральное питание:
Татьяна Воронцова
Маленькая проблема: натуральное питание стоит дороже кормов, если человек не может позволить себе 600р на реально хороший корм, то такое меню вряд ли сможет обеспечить. Я бы кстати свиную шейку не давала. Из свинины только сердце хорошо идёт.