Домашние животные

Опытные кошководы, подскажите, плиз, хорошие супер-премиум корма для кошек.

Большую часть времени кормила своих котомордочек Хиллсом, бывало, что и Гуаби Натурал (его состав приближен к хиллс, но производят в Бразилии). Сейчас новый хиллс мои едят без удовольствия, да и я заметила, что запах корма изменился. Хочу попробовать что-нибудь другое, главное условие - корм не должен производиться в Росии. Наличие в линейке корма - лайт, приветствуется. Не возражаю против заказа корма или покупки в интернет-магазине.
вообще лучший корм это Акана (Канада), Ориджен (Канада) это корма супер-премиум класса. Роял-канин, Хилс, Бош Санабель, Фест Чейз, Эквелибриум это корма премиум класса. Удачи в воспитании! ) Заказать можно, могу подсказать где.
Люда Кузьмина
Лучший ответ
Ольга Ильина!!!! Спасибо! Обязательно почитаю про Акану. Посмотрела состав кормов Ориджен - очень высокое содержание белка в них.
Bozita-отличный корм.
Ольга Ильина!!!! Нормальный, но он не супер-премиум.
Очень нравится Акана по составу (с ягненком) . Думаю своих на нее производить.
Из супер-премиум могу посоветовать: Acana, Eagle Pack,Eukanuba,IAMS.
Кормила многими кормами и Hill's,и Eukanuba и прочими подобными, но вернулась к Royal Canin.Качество не огорчает, и не смотря на то что он Российского производства в качестве хуже не стал, ведь всё делается по технологиям Французов, под их контролем....
Роял канин
Акана (у них есть лайт) или Ориджен. Пр-во Канада. Хилс плохой корм. Его производит кампания, которая занимается не только пр-вом сухих кормов, но и товаров широкого потребления. Типа компании Марс, а это плохо. Но лучше натуральная пища, специально приготовленная.
хорошие корма-Бош, Акана, я кормлю роял канин
Чойс, мои едят с удовольствием, с его помощью спаслись от серьезной болезни.
Иришка Жук
Самое лучшее - это мясо. В мясе есть все витамины и микроэлементы для кошек. А кормов не знаю неикаких хехехе
**катя **
Кормите кошку естественными продуктами, все корма - это химия, от них у животных разлагается печень.
Ольга Ильина!!!! Вопрос был копытным кошководам, а не к малограмотным
Все эти корма для кошек своего рода наркотик для вашего питомца, очень жаль что вы тратите деньги на химические витамины и т д. Лучше покупайте мясо это генетически заложенное питание кошек, это самое лучшее для них!
Татьяна Ницу
Ольга Ильина!!!! Искрене рада, что Вы переживаете за кошек! Жаль, Вы не знаете, что кормить кошек только мясом - это вред. Если говорить о натуральном питании, то большинство ветеринаров Вам скажет, что нужно в постное мясо (кура, говядина, кролик) добавлять подваренные и сырые овощи/злаки ~ 30%, яйца, пивные дрожжи, давать кошке кисломолочные продукты и пр. Подумайте сами, что едят кошки, живущие при своем доме. Если Вы понаблюдаете за кошкой, поймавшей мышь, то увидите, как она съедает содержимое жулудка своей жертвы.
Я давно занимаюсь кошками и проходила разные варианты питания. У меня есть рационы из натуральной пищи, составленные ветеринаром. И мне не лень прокрутить мясо, отвесить иградиенты, все смешать. НО! Когда кошки заболевали так или иначе их приходилось переводить на лечебный корм или хотябы просто хороший сбалансированный корм. Я видела результаты.
И еще, Вам стоит понять разницу между кормами сепер-премиум/премиум класса и дешевыми кормами типа вискаса, напичканными аттрактантами.
Гульшат Галимова По поводу наркотика не соглашусь, а вот по поводу всего остального полностью поддерживаю Сергей $$$$$$$$ Коммерческие корма - это большие деньги, только и всего. Это непонятные продукты тысячу раз обработанные и переработанные, заправленные стандартным набором витамин. Это не живой корм, в нём нет жизни ИМХО. Производители Вискас сейчас тоже пытаются позиционировать его как супер-премиум.
Конина говядина баранина свинина мясная мясо кролика обрат творог нежирный килька мойва. Сухие корма роуал кеннон, вискас.
Ольга Ильина!!!! Жаль, Вы не знаете, что кормить кошек только мясом - это вред. Если говорить о натуральном питании, то большинство ветеринаров Вам скажет, что нужно в постное мясо (кура, говядина, кролик) добавлять подваренные и сырые овощи/злаки ~ 30%, яйца, пивные дрожжи, давать кошке кисломолочные продукты и пр. Подумайте сами, что едят кошки, живущие при своем доме. Если Вы понаблюдаете за кошкой, поймавшей мышь, то увидите, как она съедает содержимое жулудка своей жертвы. И прикиньте, кошки не ловят ни кильку, ни мойву.
Роял канин производят у нас, качество его очень сомнительно. А Вискас - это просто яд для животного, сделанный из копыт, перьев и пр. и для вкуса напичканный аттрактантами, которые для кошек как наркота.
Рыба, мясо и молоко.