Домашние животные

Какие премиум корма для кошек существую в Спб? Если не трудно то их стоимость за несколько кг. Какой корм подойдёт РГ.

Все корма для кошек делятся на классы:

-Эконом класс-к этому классу относятся корма в составе которого очень маленькое процентное содержание мяса, около 4% или его полное отсутствие. В кормах этого класса огромное содержание ароматизаторов и вкусовых добавок. Именно это и заставляет кошек постоянно просить этот корм, они подсаживаются на них как на наркотики и перевести потом кошку на качественный корм очень трудно. Из-за большого количества ароматизаторов кошка просто дуреет, орет и просит этот корм. Эти корма делаются из белков растительного происхождения, что очень плохо отражается на здоровье кошек. Кошка хищник и для нормальной и здоровой жизни её нужно достаточное количество мяса! Подробнее==> http://www.murlyki.ru/feeding/ekonom_kla...

-Премиум-класс-это корма среднего класса, в составе 10-18% мясных ингредиентов. В составе есть витамины, но преобладают растительные белки (кукуруза, пшеница) . Корма премиум класса значительно уступают по качеству суперпремиум кормам, подходят далеко не всем животным, многие из них вообще очень плохого качества, не выше эконома, хотя производитель позиционирует их как премиум класс (к примеру Перфект Фит, редкостная гадость) .

-Суперпремиум-класс-это полностью сбалансированные корма, в составе от 30% и более, мясных ингредиентов, овощи и злаки, витамины. Корма высокого качества, прекрасно подходят для кошек. Подробнее здесь==> http://www.murlyki.ru/feeding/premium_kl...

-Холистики-это самый высокий уровень кормов, корм нового поколения, в составе которых около 60% и более, мясных ингредиентов. Это беззерновые корма, в составе которых нет кукурузы, овса, пшеницы. Как правило это гипоаллергенные корма.

Если решили кормить кошку кормом, то выбирать нужно из супер-премиум класса или холистиков.

Премиум корма: Пурина Ван, Перфект Фит, Кет Чау, Хеппи Кет, Эдванс, Доктор Клаудер, Леонародо, Стаут, Наша марка и тд.

К супер-пермиум и холистикам относятся: Ямс, Брит, Бош, Базита, Эукануба, Фёст Чоуйс, Пронатюр, Игл Пак, Нау! Гоу! ,Акана, Ориджен, Нутра Голд, Каниде, Иннова и тд.

Последнее время не очень доверяю ПроПлану, РоялКанину и Хиллсу. На это есть свои причины.. .

Цены на корма ОЧЕНЬ отличаются, цена зависит от класса корма (эконом, премиум, суперпремиум, холистик), от его состава, от производителя (русский корм или заграничный), от линейки (лечебная или обычная) и мд.

Цены на корма и их составы можете посмотреть здесь ==> http://www.dinozavrik.ru/katalog/tovary_dlya_koshek/povsednevnye_korma/suhie_korma/
http://www.anyzoo.ru/shop/suhie_korma_dlya_koshek.html

Но не забывайте, что любой корм подбирается индивидуально для каждого животного, то что может подходить одной кошке, не всегда может подойти другой. Покупайте, пробуйте, смотрите как в туалет ходит, нет ли аллергии, не сыпется ли шерсть, не текут ли глаза и тп. Если все хорошо, значит корм подходит животному и им можно кормить. УДАЧИ!
Нелля Киселева
Лучший ответ
Мне нра корма фирмы Bewital .Belcando - для собак и Leonardo для кошек. Хорошая сеть, доставка, скидки, очень хорошее качество.
Зайди на сайт петшоп и посмотри корма и цены. Корм индивидуально для каждого подтирается.