Домашние животные
Чем лучше кормить котенка(кошку) супер премиум кормами?или домашней едой?Спасибо
Суперпремиум!
что ей понравится.. экспериментируйте
смотри, у меня было 3 кота, 1-ого я кормил чем попало, сырым мясом, мышами и тд, все было хорошо, жил оч долго и умер своей смертью, 2-ой- кормил отварной рыбой, салатами и прочими приятностями- камни в почках, пришлось усыпить, 3- сейчас... пока уехал по делам... приехал... а его тетя накормила отварными блюдами, сейчас срет песком, херня какая-то на губе, и постоянно спит.. плохой туалет.. , я думаю что животные приспособлены есть сырое мясо, а давать им отварное, тоже самое что человеку сырое. Это у них в генах- я так думаю. ЧТо касается кормов- то некоторые без проблем, только этим и питаются, у моих камни в почках) вообщем я бы тебе посоветовал не отрикать его от дикой природы, давать сырое мясо, никогда не давать отварного, и молока можно) и по приколу раз в месяц давал бы ему мышку. Правда как принимать его как домашнее животное если оно есть мышей, это другой вопрос..
Думаю, всё зависит от породы котёночка. Если пордистый - только премиум класса. Для каждой породы, пола и возраста - своё. Я прдпочитаю деликэйт проплан (персы) . В принципе, приучить можно и к человеческой пище, НО, у животных организм не похож на наш. И, любой врач скажет Вам, что проидётя давать ещё и специальные кошачьи витамины. А вообще - самый лучший ответ может дать опытный ветеринар. Желаю удачи.
кормом, ни каких болезней не будет, это они от вашей кильки быстрей сдохнут...
Только не сухими кормами, от них будет мочекаменная болезнь. И вообще, с кормами поосторожнее, посоветуйтесь с ветеринаром.
Лучше натуральными продуктами.
У меня кошка прожила 19 лет. На унитаз ходила, с крана пила.... Ела только сырую ( но обязательно мороженную) рыбу или мясо. Когда ей было лет восемь - привезли с Японии (тогда в России ничего подобного не было) консерву кошачью, порадовать киску значит.. . Так она прогадится три дня не могла - только клизма и касторка спасла тогда))) . После этого мы вернулись к прежнему режиму питания)))
Лучше кормить домашней едой. От этих "пакетиков" у животных наблюдалась очень сильная алергия, вплоть до облысения.
везде пишут что премиум кормами, тк в них все расчитано чтобы кошка и не отощала и не разжирела) плюс домашнюю стрепню они не всегда едят. да и готовка занимает уйму времени.
Сухой корм лучше не надо-животное поест его, потом пить много будет. А этот корм внутри от воды разбухнет. У меня мой кот так ел, потом вся кухня была в его кхм... блевотине.. Кстати, правильно сказано, отведите питомца к ветернару и проконсультируйтесь.))))))))))))))))))