Домашние животные

Каким кормом лучше кормить кошку? Желательно супер-премиум или холистик класса

Который подойдет вашей кошке, нельзя подбирать корм по маркам корма!
Нет таких кормов которые подходят всем животным!
В кормах должно быть максимум мяса не менее 40%, минимум углеводов и не должно быть крахмала.
Смотрят на общее состояние, на качество шерсти, кожных покровов, состояние зубов и десен, на стул и чтобы животное было сыто всегда, а не выпрашивало еду. Наедаться животное должно указанной производителем дневной нормой корма. Сыпать больше указанной производителем дневной нормы, нельзя. Во всех кормах в составе витаминно-минерально-аминокислотная смесь, которая в переизбытке может вызвать отравление/интоксикацию организма витаминами и другими веществами, что приведет к нарушению обмена веществ, посадит печень и подорвет здоровье в целом.
Дневная норма делится на количество кормлений, не съедает кошка, корм убирается, нельзя оставлять корм в свободном доступе.
Если вы решили кормить сухими кормами, то кроме чистой воды больше ничего не дают и ничем не подкармливают. В сухих кормах уже содержатся все необходимые вещества и витамины, на то они и сбалансированные. Не устраивает кошку корм, подбирайте другой. Не пьет кошка достаточное количество воды при кормлении сухими кормом, корм нужно размачивать и постепенно переводить кошку на натуральное питание, если кошка не пьет воду она не может продолжать питаться сухими кормом, это может быть вредно для ее здоровья, а кормить постоянно размоченным кормом тоже нельзя, будут проблемы с зубами и деснами у кошки и зубы выпадут раньше времени. Не можете себе позволить хорошие корма, кормите сбалансированной натуралкой.
Ольга Руднева
Лучший ответ
Любой промышленный корм подбирается индивидуально. Мы едим Брит из серии Carnilove (холистики) уже больше полугода, претензий нет
Например Acana, GO, NOW, Applaws, Primordial, Brit care
Кошка - хищник, и любит мясо. ))))
Анна Бабушкина
мясом а не этой отравой
Nataly Nataly
Acana