Домашние животные

Каким кормом лучше кормить кошку?

Даю Кошке натуральную пищу, иногда балую кормом. Вот только не знаю какой лучше всего покупать? Поделитесь каким кормом вы кормите кошку. Заранее спасибо!
Vikki Karaman
Китикет
Лилия Валеева
Лучший ответ
Конечно не китикетом и не вискасом - эти корма содержат, вернее, состоят из красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса. Кроме того, вискас производится из костей, в общем и проблемы с желудком и аллергия - лучше не рисковать. Хотя некоторые, особо изначально здоровые и крепкие животные выдерживают эти корма какое-то время без видимого (пока) вреда для здоровья. Я бы вам посоветовала Роял Канин. Я тоже кормлю кошку мясом, но Роял канин стоит в свободном доступе, она его грызет ночью или между едой, когда костлявая рука голода берет ее за горлышко).
холистиком, мой ест Акану
ПРОнатур, канада.
основной рацион - нежирная говядина, для улучшения работы пищеварительного тракта - вискас в мелких пакетах, а для баловства - сметана, хорошую сардельку приходится делить, рыбки кусочек )))
Не желательно смешивать корма. Кормите или натуралкой, или сушкой (супер прериум класса)
Любым премиум класса.
Поймай мышку и дай, раз кошка сама не может..
~Ж ~К
ПроПлан, Роял Канин, Шеба.
мой кот ест вискас тушенку утром и вечером, а ночью и днем сухарики вискас
Роял Канин, Про План
Elena Siemens
Китикет, Вискас, Фрискес - это корма ЭКОНОМ класса, кошачий фастфуд типа Макдональдса, в котором по сути отсутствуют натуральные и полезные ингредиенты. Они продаются в любых супермаркетах и маленьких магазинах-забегаловках, так как рассчитаны на массового покупателя который насмотревшись по TV "умилительной", а главное "честной" рекламы в стиле "Вискас", где подсосный котенок типа кушает эту гадость. Если бы люди знали как это делают и как потом снимают, то вряд ли бы покупали эту хрень своим животным.
По настоящему хорошие и профессиональные корма Premium и Super Premium класса никогда не станут продавать в таких магазинах. Их можно купить только в зоомагазинах или вет. клиниках.
Заводчики профессионалы во всем мире используют такие корма и отличная кондиция их животных ни у кого не вызывает сомнений.
Лично я использую в своем питомнике разные корма, потому что кошки зачастую приедаются к одному корму, но в любом случае эти корма не ниже Premium класса: Iagle Pack, Pro-Plan, Hills, Royal Canin и др.
НО ПРИ ЭТОМ СЧИТАЮ, что самое лучшее питание для животных - НАТУРПЛЬНОЕ, в зависимости от вида и потребностей животного. В отличие от профессиональных кормов натуралку нужно уметь балансировать, составляя ежедневные рационы из нужных продуктов и ИСКЛЮЧИТЬ ВРЕДНЫЕ, типа молока и рыбы взрослым кошкам, которые у подавляющего числа людей ассоциируются с чисто кошачьей едой, что в корне не верно. Плюс на это нужно время. Но при желании этому легко научиться.
Так что если вы даете своей кошке натуральный рацион, то советую продолжать это делать - это самое полезное питание.
Если хотите побаловать свою кошку, можно дать вкусняшку типа отварных креветок, или маленького кусочка сыра. или хорошей докторской колбасы - это не возбраняется. Но ключевые слова в даче вкусняшки это: МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК и НЕ ЧАСТО.
Удачи! :)
вискас
мои едят всё, что не приколочено) не думаю, что все китикеты и вискасы полезны, хотя как знать. Иногда балуем, конечно, но кушают в основном то же, что и мы: супчики, макароны, картошку, кабачки даже тушеные) Голод не тетка: сильно припрет - все съест)))
ну у меню кот он ест вискас ) принципе проблем не было
Я своего кото кормлю роял конин или про план, их советуют ветеринары, но есть момент что кошка кушать больше не будет ни чего!
китикет в маленьких пачечках.. лучше слишком сильно не баловать привыкнет и ожиреет потом...
Съедобным)))