Домашние животные

И всё же..сухой корм или домашняя еда?) для вашего любимца..что выбираете вы?

Лично я варю каши на бульоне мясном, рыбном, на молоке....и абсолютно уверенна, что это только полезно для ее желудка..нежели непонятные сухие корма....Конечно даю витамины, рыбий жир и т.д дополнительно. А что думаете вы?
Калерия Демина
Я только за натуралку. Тоже варю мясо, только хотелось бы вам посоветовать не особо много давать каши. Оптимально 1\2 мяса, 1/4 каши и 1/4 сырых овощей (свекла морковь, болгарский перец) . Кормами категорически не пользуюсь.
Зоренко Галина
Лучший ответ
А я кормлю качественными профессиональными кормами, состав которых проверяла сама лично лабораторным способом. И регулярно смотрю биохимический состав крови, чтобы убедиться, что корм полезен. Кормами довольна, кот на них живет уже 16 лет, и собаки тоже в порядке, хорошо выглядят и рожают здоровых щенков. Могу сказать, что каши для хищника - это вообще не еда, бульоны и молоко - тоже. Основой питания должно быть мясо, такова физиология кошек и собак. А крупы и овощи - просто дополнение, которого должно быть гораздо меньше, чем мяса. Углеводы собаки и кошки почти не переваривают, у них отсутствуют для этого ферменты. Поэтому кашами вы сильно перегружаете поджелудочную железу своему любимцу.
Нина Антоненко
кормлю сухим хилсом по совету бывалых людей
не одно поколение кошек вырастили люди. У меня нет оснований им не доверять
О... оооо, нет -ваш рацион ...только не для выставочных и рабоче -спортивных собак

Предпочитаю качественный сухой корм плюс сырое мясо и творог
Ну и зря. Я не против натуралки, но все-таки надо иметь представление о пищевых потребностях хищника, прежде чем кормить натуралкой.
Молоко взрослым животным нельзя. Особенно, перекипевшее (на котором варится каша) . Ничего полезного в нем нет, кроме лактозы, которая не усваивается в организме взрослого животного.
Вы не указали вид животного. Если у вас поросенок - то каши на бульоне еда очень даже подходящая. А если кот или собака.. . Знаете ли, это животные ХИЩНЫЕ, причем, кошка - облигатный хищник, и никакие каши на бульоне ей не подходят. Собаке - да, он каша - это лишь 30% рациона, и не более. Животное нуждается в МЯСЕ, настоящем мускульном мясе. Плюс субпродукты. Плюс вареные овощи. Крупы - редко и мало.
Oksi Zzz
Мой Марселька в детстве болел и ему ветеринар запретил сухой корм. Так что варю ему супы и кашки. И обязательно с добавлением овощей. И кошки едят с ним из одной миски.
И это совсем не трудно - сварить своему любимцу вкусный супец!!!
Волзможно для удобства я бы выбрала хороший сухач, но он так дорог!! ! Поэтому пользуемся натуралкой. Тяжеловато в плане подбора, варки, а что делать!!!
Angelina Lazareva
я думаю, что вы молодец.
давайте ей еще сырого мяса (для таурина) .

мы после МКБ теперь кормим только сухим хиллс или экануба.
Своего кормлю натуралкой. Других (на совладении) - только сушкой (т. е говорю хозяином что этой собаке подходит сушка) . Всё индивидуально.
лучше натуралки ничего нет, но её нужно балансировать. собакам например нельзя ничего жирного (свинина, кожа с курицы) , курининые кости, сыр, колбасу, белый хлеб. кошкам нельзя рыбу (никакую!!! ) жирное и молоко. если кормить неправильно со временем могут развиться гепатит, гастрит, панкреатит. В таком случае ХОРОШИЙ корм лучше - про план, ямс, хилс и др (не вискас-фрискас-китекет и подобный эконом класс) .
Лично я свою сробаку кормлю натуральной пищей (она старенькая) , а кошек (их у меня 6 и нет времени всем готовить) доктрор Клаудером.
Дарья Лихтар
Домашнюю еду мои кошаки не получают, в городе ее просто не бывает, все из магазина, хз чего, хз с чем. Времени на постоянную разморозку мяса у меня нет, поэтому по будням их меню равно сушка с/п класса + консервы с/п класса, по выходным заместо консервов получают мясо, в основном говядину, помимо получают творог, кефир, перепелиные яйца, пророщенный овес/пшеницу и вполне неплохо уживаются на таком кормлении.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.. .
я кормлю качественным дорогим готовым кормом, т. к. когда ты кормишь своего любимца натуральной едой, то ему может нехватать витаминов.
Я бы кормила сухим кормом. Но как у меня собака которой сложно подобрать корм (там аллергия и все такое) мы будем натуралкой, а менять часто нельзя между кормом и натуралкой
Качественный сбалансированный сухой корм.
Алёна Колещук
обязательно сухой корм высшего качество, что бы не было кариеса, и всех разных болезней, в сухом корме все в комплекте
домашняя еда более полезной, чем эту фигню давать.
каждому свое, если вам нравится варить каждый день и потеть, да ради бога, мне лично это не по кайфу. а сухими кормами кормлю собак
Marina Berkovich
И кошки, и собаки у нас только на домашней еде - той, которой мы сами питаемся.... Все довольны!!!
у нас живет кот. ему уже 18 лет. никогда не даем сухие корма, эти ужасные желе и прочее.
он кушает у нас куриные головы, молочко. витамины ему даем
мы кормим мягким кормом в пакетиках. ( фрискес, вискас) и иногда раз в день как лакомство даем сухой. сухой вискас-бяка
Наша кошка всё любит! поэтому даем и сухой (покупаем дорогие) и натуральную еду (желток, мясо-сырое и варенное, молочко-раз в неделю, оливки любит, варенную рыбу и т. д. Вообщем избаловали её!
Поверьте, это извечный вопрос ветеринарных врачей. Лично я советую то, что вам удобней. Если есть время, то готовьте сами, но только качественные продукты, балансируйте рацион. Если времени нет, но только кормами премиум класса - никаких педигри и чаппи (это всё равно, что вы будите макароны быстрого приготовления каждый день есть) . Если выбор не принципиален, то лучше всё-таки домашняя пища, она лучше для желудка. ведь изначально он приспособлен к обычной еде, а не сухим суррогатам.
Конечно домашняя еда. От сухого корма у животных камни появляются в почках..
Светлана Щелушкина механизм тут случаем не распишите - как камни в почках появляются....