Домашние животные

Чем кормить собаку? Сухим кормом или домашней едой? Можно и тем и тем?

Natali Natali
можно мешать. в хороших кормах есть нужные витамины и минералы. просто есть такие люди которым некогда готовить. мы мешаем и собака здоровая!
Alena Vais
Лучший ответ
лучше сочетать и то и другое
Нет термина "домашняя еда" есть термин натуральная пища.
Плюс корма в том, что его не нужно готовить, но к сожалению минусов гораздо больше. Во первых мы не знаем из чего его готовят, во вторых даже корм премиум класса не так полезен как натуральная пища.
Моё мнение натуралка лучше, но это немного сложнее, так как нужно собрать все микроэлементы и витамины нужные вашей собаке. Если вы действительно хотите ей лучшего, советую готовить самим, предварительно проконсультировавшись с врачом. Так как у некоторых пород часто бывает аллергия на определённые продукты.

Когда я только взяла собаку я начала кормить её сухим кормом, ела она его не охотно, даже плохо. Шерсть стала тусклой и похудела она сильно. Потом перешли на натуралку, вуоля, шерсть стала блестеть, появился животик да и общее состояние значительно улучшилось.
и тем и тем нельзя, и не домашней едой, а сбалансированной натуралкой с витаминами, либо хорошим кормом, выбирать вам
Алина ...
что конкретно вы имеете в виду под домашней едой?
чем кормить, решать только вам, потому, что мнения расходятся. Совмещать сухой и натуральный корма нельзя. они по разному усваиваются в организме и возможно несварение желудка и аллергические реакции.
Если вы выберите сухой корм, то не ниже премиум класса. корма эконом класса (чаппи, педи гри и так далее, вредны для животных) Выберите один какой нибудь вид корма и давайте только его примерно придерживаясь меры указанной на упаковке.
Если кормте натуральной пищей, не давайте еду со своего стола, так же нельзя коровье молоко, картошку, лук. мягкий хлеб, красные овощи и фрукты, цитрусы, бобовые курицу, манную кашу.
Сухой домашней едой.
Галина Швайко
А это зависит только от Вашего желания.
Лично я кормлю пса специально для него приготовленным.. . Ну не ест он сухой корм и консервы с полугода, попался просроченный корм или кто-то из родственников предложил что-то домашнее - так и не выяснила.
?? ??? ????????? )))))))))
Лучьше домашней едой. Ето намного полезней. От постоянного поедания сухого корма (да еще и если он економ класса) могут образоватся камни м почках. К тому же собака обнаглеет и ничего больше есть не будет
Я выбираю корм, там много всего полезного что нужно животному, естественно от премиум качества, но кормить и тем и тем нельзя!! !
Вы же не будете давать 6 мес ребенку взрослую пищу, для них есть специальные смеси, так и тут с животными))
ЛУЧШЕ НАТУРАЛЬНОЙ ЕДОЙ! от корма -проблемы с желудком, и собака не живет долго.
Ка Ми
Лучше домашней едой, потому что корм для кошек и собак вреден-нарушается обмен веществ, но редко можно побаловать своих любимцев)
Saule Mochoeva
Кормим нем. овчарку исключительно домашней едой. Корм у нас для поощрения во время дрессуры. Но в приготовлении домашней пищи есть минус-морока и запах, когда сами варим, то ароматы на весть дом) Если решили кормить кормом, то нужно выбирать не то, что по телевизору показывают, а качественный продукт, естественно, он дорогой.
лучше приучать к домашней еде и не забывать давать витамины