Домашние животные

чем лучше кормить собаку йорка сухой корм или домашняя еда? и какую домашнюю еду можно давать

Приемлемый рацион натурального питания для собак должен состоять из 70-80% мяса, 10-15% круп, 20-30% молочных продуктов и около 15% из овощей. В идеале, конечно, рацион питания должен состоять больше из мяса и молочных продуктов. Крупы и овощи лишь служат дополнением к питанию. Таким образом, собака должна получать 70-80% мяса (или рыбы) в день, 30%-40% молочных продуктов, 10-20% овощей и до 10-15% круп.
+витамины
Либо кормите хорошим кормом супер премиум класса или холистик
Дарина Брыжко
Лучший ответ
домашняя еда-это сырое мясо, морская рыба в сыром виде и творог. вот всем этим можно кормить
Наталья Ярош а можно давать гречку, рис? суп ?
Свою еду ешьте сами. Собаке, независимо от размера и породы, кормят либо сырым мясом, либо качественным кормом.
Не домашняя еда, а сбалансированная натуралка. Мясо, рыба, овощи, фрукты (некоторые), кисломолочка (не молоко, а кефир, творог). Можно давать рубец, легкое и т. д
Либо кормом не ниже премиум класса.
Решать вам, и то и то хорошо подходит.
Яна Шушарина
У вас есть своя голова, изучайте этот вопрос и делайте выводы сами. http: //forum.doberman.info/index.php?topic=6938.0

https://www.zvezdagardariki.com/о-породе-about-breed/здоровье-и-уход/питание-собаки-пища-должна-быть-типичной/
моя знакомая кормит своего йорка готовым сухим
Наталья Ярош просто он у меня сухой не ест, только домашнюю еду а говорят нельзя но он у меня веселый бегает и рад а корм для йорков не ест вообще корма не ест
Если вопрос стоит так, то конечно же сухой корм. Ибо домашняя еда для собаки - это ВАРЁНАЯ БУРДА. В большинстве каша, суп, макароны -это тяжелый корм для собаки. В варёное мясо - только "мертвый" белок.
Конечно, лучше давать домашнюю еду, поскольку это полезней для собаки. Но, если у вас нету времени ее готовить, тратится на кучу продуктов, или есть ещё какие небудь причины, то выберете готовые корма. Правда, боюсь при таком раскладе, разные болячки у вашей собаки могут быть обеспечены... И на лечение вы потратите в 10 раз больше чем на еду. Сразу говорю, обычный корм, вроде Чапи или Педегрю из супер маркета не подойдёт! Для того что бы выбрать качественный корм подходящей именно Вашей собаке, придётся прокансультироваться с ветиринаром.
Но тут все расходятся во мнениях. Что бы выбрать вам придётся учитывать потребности собаки. У некоторых из них есть аллергия, на некоторые продукты и на корма.
Вообщем, составление рациона собаки очень трудное дело... Не в коем случае нельзя просто навалить, незнамо что ей в миску.
Давать можно соответсвенно те продукты, на которые у собаки нет аллергии.
Полезные для неё:
Морская рыба,
Овощи,
Некоторые каши, например гречка,
Ну и разное мясо
Также готовить ему можно супы
Ольга Лубянская Зачем собаке супы? Это же не свинья!
Спам?
Корм, но только размачивать в теплой воде 20-30 минут
Натуралкой если будете кормить - то её нужно правильно подбирать, из готовых кормов рекомендую Бош, его хорошо едят собаки, для маленьких пород есть несколько видов и гранулы очень удобные для мелких зубок, корм вкусный. У моих на ура уходит.