Домашние животные
кормить собаку только сухим кормом?и вредно ли это?
или может разбавлять сухой корм другой едой?расскажите чем кормите своих?
я своих собак кормлю сушкой вот уже 10 лет, когда привезла свою бульку из Украины где я ее кормила кашами с мясом она была лысая и худа. как привезла ее в Израиль и посадила на сушку сука перестала чухаться и набрала вес, сейчас у меня питомник французов и все кормятся только сушкой ну немного добавляю вареную индюшку что бы лопали, а от каш они вообще носы воротят, если приходится их сажать на них, собаки чистые. блестят, толстенькие и ни каких проблем, главное правильно подобрать сушку и не кормить чапами педгрилами ну и че у вас там еще есть из эконом класса
Наталия Бешенцева
какой корм лучше?
Наталия Бешенцева
спасибо)
Не вредно -если корм качественный.
В подавляющем большинстве -все породистые выставочные и спортивные собаки ( практически все поколения) сидят на качественной сушке.
У меня чихуа, и кормлю только кормом сухим.... Правда иногда курица, перец и нектарины...
Корма премиум класса строго по весу - идеальное меню для собаки, больше ничего давать не надо.
Наталья Черноносова
а как же фрукты? как же сливки? желток? мясо?
Вечный вопрос, на который вы никогда не получите однозначного ответа . Мое мнение - лучше все сухой корм + иногда мяско, сыр как лакомство и всякие вкусняшки ( я приобретаю продукцию компании Тит Бит ) . Смешивать натуралку и сухой корм не рекомендуется, тут уж надо сделать выбор . Можно кормить сухим кормом и влажным, но не смешивать эти корма в одно кормление . Корм должен быть премиум или супер - премиум класса . Если же ваш выбор будет натуральная еда, то это отдельно приготовленное блюдо, а не еда с вашего стола, разнообразное и полноценное меню . Сбалансировать такое питание достаточно трудно . Решать Вам! Удачи !!!
Вы никогда не сможете правильно сбалансировать натуралку, так что не мучайте собаку, кормите кормом. Тут ко мне попала недавно таксочка, после кормежки натуралкой, на бедное животное жалко смотреть было, сейчас в норму постепенно приходит
Специально приготовленной натуралкой.
только без всяких исключений - либо корм либо натуральное. дорогой корм лучше всякой натуралки. а педигри и чаппи энто отрава
кормлю собак кормами и очень довольна чего и всем советую+к кормам даю сырое мясо
кормить сушкой только супер-премиум класса (Акана, ориджен, иннова ево) или премиум класса (Хиллс, экануба, ямс).. . качественная сушка сбалансирована, там есть все необходимое для собаки.. .
если хотите кормить натуралкой, то надо советоваться с ветеринаром + витаминно-минеральные комплексы (недешевые. примерно 1600р за баночку, которую на 2 недели хватает. . таких баночек разных надо не 1 и не 2, а больше). . Надо понимать, что КАШИ собакам нельзя (они не дают никакой пользы). . 70% рациона - мясо, остальное - овощи, фрукты, кисломолочка и витаминные комплексы.. . очень важен баланс всех веществ, который сложно поддерживать самому.. . вареное мясо собакам нельзя - оно "мертвое" считается для них; надо давать ошпаренное, а лучше сырое (если вы живете в деревне и сами выращиваете это самое "мясо")...
обязательно надо сдавать анализы 1 раз в пол года.
смешивать в одно кормление сушку и натуралку КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ...
да ну не вредно это, у собак желудок для чёрствой пищи построен
желательно просто иногда косточку например какую нибудь сырую дать или еще что нибудь, в общем разнообразие надо немного)
вредновато, думаю. лучше кормить или в крайнем случае разбавлять кашкой, морковкой, мясом, яичками варенными.
Вообще положенно СТРОГО либо корм, либо натуралка, но мои собаки едят смесь, так как ни без корма, ни без каши жить не могут, утром корм (т. к. в школу тороплюсь) вечером кашку грею...
лучше кормить утром кашей с чем нибудь. днем макороны рис или суп или что-то еще с мясом. вечером сухой.
Лариса Н.
это от куда такой мацион? супчики сами еште
Катя Товпеко
каши собакам нельзя!!! макароны - нельзя, в редких случаях делаются исключения, но не как постоянный рацион. мясо - ошпаренное или промороженное.
Арина Милющенко
Вы вот за что свою собаку так ненавидите что со свету ее как можно раньше сжить хотите? Это кто ж такой умный вам так присоветовал? Уж сколько раз было сказано что готовые корма нельзя мешать с "натуральным"кормом!...и тем более собаку нельзя кормить едой со своего стола! Еще и людям такое советовать! Или вы сами до такого додумались?
Елена Ионова
Вы ветеринару про такой рацион расскажите, много нового о себе узнаете. Так собак кормить нельзя.
Светлана Юдина
Ну что вы на ребенка накинулись , у них в Тамбовской области про сухие корма и не слышали , как туда чихуашка добрался , удивляюсь .
Я свою только сушкой кормлю Ориджин пепер премиум класса, и даю фрукты овощи иногда, сушка идеальный вариант и не слушайте глупых людей которые кормят макаронами супами и кашами у них животные и до 10 лет не доживают, однако орут во все горло что натуралка полезнее, хоть бы понимали что, со своими желудками сравнивают собачий организм, у меня предыдущая собака на сушке 19 лет прожила, и никогда не было проблем с желудком (умерла машина сбила), единственное но, никаких педигри чапи и тд..., ищите премиум корм, они отличного качества и полностью сбалансированны., и мой вам совет не кормите вообще со стола, только сушка и все
вредно
лучше его исключить, он плохо на здоровье влияет!!
Собака - это хищник. Где вы видали что бы хищники сухари ели? Все это вредно. Не мучайте собаку, она тоже живая и нормально есть хочет. А заводчики кормят т. к. это удобно.
А вот пожуй хлопья одни снедельку, а потом прокоменти своё состояние)
у собаки должно быть 70 процентов сухого 25 води и жидкого и 5 процентов того что ты даш ей со стола и другие подачки
там понамешано Бог знает, что. Лучше кормить обычной едой, витамины и кости покупать
Только натуральный корм
Варим каши, едим мясо, сухой корм не когда не покупали - это вредно.
Лариса Н.
кто сказал?
Арина Милющенко
А может все же не "вредно" а дорого и денег жалко?