Домашние животные

Подскажите,котёнку 2мес отказывается кушать сухой корм (Про план), а кушает только мокренький такой фирмы.

Как приучить котёнка к сухому корму, что бы это еда была постоянно. СПАСИБО или что делать.СПАСИБО
Молодец котёнок! Ему нормальная еда нужна, зачем же в 2 месяца давать сухой корм? Если уж не хотите кормить натуралкой, покупайте кошачьи консервы " для котят ", выбор сейчас огромный
Виктория Латышева
Лучший ответ
Достаточно ли вы ему ставите воды? При кормлении сухим кормом очень важно давать воду, корм же разбухает в желудке и вызывает жажду.
И потом, что это за идея - кормить постоянно только сухим кормом? Себя не пробовали представить на месте несчастного котенка?
Можно ведь чередовать: утром - сухой, вечером - из пакетика, к примеру.
Meruert Sabitovna
Очень просто. Нужно попробовать давать ему размоченный корм. А потом, когда котёнок привыкнет можно будет давать сухой. Я так делала и всё сработало.
Вы что не понимаете, что ему рано сухой корм кушать.
Ему только манную кашу и котлетки в бульоне можно давать.
Я не шучу. У меня всю жизнь коты. Корм он будет кушать когда подрастут зубки.
Посмотрите ему в ротик какие там зубки?
Только клыки маленькие.. .
и чем ему жевать сухой корм?
Потерпите в 3-4 месяца сам будет просить корм.
Ольга Наумова
Саша Гребенюк манная каша и котлетки в бульоне?? ну-ну...
Он маленький и любит размоченный. Потехоньку надо убирать количество воды и всё
и правильно делает, что не ест. кошкам только с 4-х месяцев можно сухой корм давать.
Потехоньку надо убирать количество воды и всё
Лариса Баширова а как понять количество воды убирать, Откуда
Зачем же так мучить животное кормами-то. Мясо дайте. Полезнее и по цене даже дешевле, чем эти корма
Ну и не нужно. . Вот моей кошке почти год, она тоже не ест))