Домашние животные

Котенок отказывается от сухого корма

Котенку 2,5 месяца, ел сухой про план, как только дала попробовать творог а потом курицу почти не ест сухой корм, когда уж совсем голоден сьест совсем немножко и ждет что-нибудь повкуснее. Что делать? Переводить на натуралку не хочу, нет врзможности часто готовить для кота
Natasha Polyakova
Мой Кис (1969-1984) всю жизнь питался исключитьельно натуральными продуктами и всю жизнь постоянно болел от неправильного питания. В молодости едва не умер от тяжелейшего авитаминоза - мы не знали, что его еду недопустимо оставлять в кормушке. В конце жизни постоянно страдал пробками шерсти в кишечнике, ничего не ел неделями.
Нынешнемиу уже 13 лет, и его здоровье с Кисовым не сравнить. Он всю жизнь питается исключительно готовыми сухими кормами хороших брендов - не ниже чем Hill's, ProPlan, Royal-Canin, последние пару лет переходим на корма ещё повыше классом - Pronature-holistic, Sanabellle. Натуральные продукты - только в мизерных количествах "в качестве конфетки": мясную жилку, немного кефира или йогурта без добавок, несколько зёрен консервированной кукурузы, кусочек мякиша чёрного хлеба...
Мнение о нежелательности сочетать хорошие корма разных брендов мы считаем ни на чём не основанным суеверием - мы с женой биохимики.
С полными кормушками сухого корма и неограниченным доступом к воде мы его можем даже оставить одного на пару дней (если дольше - возникает проблема с лотками).
Наталья Ширкова
Лучший ответ
Так и переведите его на сырое мясо и творог с кисломолочкой. Проплан весьма посредственный корм.
Наталья Ширкова Ну так и кормить его кормом повыше классом - например, Sanabelle-kitten: этот корм подороже за килограмм, но уходит его меньше, и кормление в итоге обходится даже дешевле.
Составить оптимальный рацион самостоятельно - довольно проблематично, оставлять натуральные продукты (как и влажный готовый корм) в кормушке недопустимо категорически.
Не кормите кота этой дрянью, что холодильник чтоли пустой совсем, сами-же что-то едите
А для кота не нужно готовить. Просто сырое мясо. А творог зачем готовить? Сырники что ли?
Юлия Матвеева
Лена Иванова запеканку. и курицу в кляре.
Да и кормите его той же курицей сырой, мясом, творог не надо готовить, кефира налить тоже просто, яйцо сырое в миску разбить не трудно раз в неделю, готовить ничего не нужно, кошки не говорят себе еду
А чего там готовить-то? Кошкам еда даётся без температурной обработки - не вареная, не жареная, а прям сырьём. И это нормально, что котёнок предпочитает мясо - оно всяко полезнее проплана! Да и не такая уж большая проблема купить охлажденное мясо, порезать, расфасовать порциями и размораживать по мере надобности. Корм можно оставить в постоянном доступе на "перекус", а натуралку давать утром и на ночь.
Регина Шумская
Насыпьте в миску сухой корм. Если котёнок захочет - поест. У полной миски ещё ни одно животное не умерло.
сама ешь сухой корм.
тебя дошираком и роллтоном кормить-тебе понравится?
Kuralay Abdrashova
Котэйка молодец, что отказывается жрать всякую гадость. Распробовал вкус нормальной пищи и теперь не хочет портить себе желудок всякой химией. Сухой корм, даже премиум класса это все равно химия. Действительно, творог готовить не нужно - насыпала в одну миску творог, в другую накрошила курицу - пускай жрет...
Ну подлец с сухой корм чего-нибудь, там молока кефира...
Наталья Ширкова Молоко нельзя, кефир понемногу.
Может ему просто не нравится корм. Я нашим малышулькам беру санабель киттен. Он пахнет мясушком, очень вкусно, для маленьких зверят этот запах супер привлекателен, поэтому едят его с удовольствием, мурчат аж.