Домашние животные
Котенок отказывается от сухого корма. В чем может быть причина?
Взяла маленького котенка с улицы ему месяца 3-4. Первые пару дней давала натуралку но кроме промороженной курицы и говядины она есть не хотела. И я поняла что сбалансировать питание будет сложно и решила что буду кормить сухим кормом. Изучив много информации начала вводить сухой корм, попробовала First Choise практически всегда закапывала. Начала пробовать другие корма Brit care, Monge, Pro Plan, Brit premium и от всех них она была не в восторге ест но без удовольствия и часто закапывает. Вот не знаю что делать. Может быть вы сталкивались с таким ?
значит корма не подходят, пробуй другие
А Вы мягким кормом кормите.
И не травите его этой гадостью. Пусть натуральное ест.
Не разводите водой, насыпали и все. Захочет - поест. Пока кормите смешанно. Например: утро и обед - корм. А на ужин сырое мясо и субпродукты с кисломолочкой.
Пробуйте разные вкусы кормов. У меня кот обожал с рыбой, а вот с курицей вообще не ел.
Рассмотрите еще такие марки, как ГОУ, НАУ.
Из премиумов можно попробовать Беви Кэт... И, как бы странно не звучало это из моих уст, Роял Канин. Подруга тоже недавно подобрала кошку на улице. Из всех кормов она стала есть + ей подошел - это РК. Да, состав не очень и цена высокая, но вот так вышло. Но ей еще мясо дают регулярно.
Может, из-за смены зубов ей больно грызть сухой. Если бы вкус корма не нравился, она бы и размоченный не ела, мне кажется. А свежей воды у нее достаточно?
Людмила Тазеева
да всегда рядом стоит, 2 раза в день меняю воду
Не стоит маленького сухим кормить, пусть натуралку кушает или хороший влажный. Мясо ему надо сырое, в первую очередь, и лучше всего именно говядину. Или отваривать до полуготовности, фаршем можно. Пусть хоть поправится. Подрастет немного
Налейте зверю молочка, дайте обрезки курятины. Желательно с хрящиками. В обязательном порядке всегда чистая и свежая вода. И не мучайте хищника соей с ароматищаторами и стимуляторами и у Вас выростет здоровое и подвижное животное.
Баира Иванова
от молока у кошек понос оно не усваивается https://caticat.ru/aibolit/pro-moloko.html
Я давал гурме паштет в баночках, ну и яйцо перепелиное
Со стулом все нормально? Сам не вялый? Если это все в норме, могу предположить, что дело в воде. Поите котенка из шприца без иглы. После влажного они не понимают, что с сухим кормом им нужно пить чуть больше. От этого могут быть проблемы с пищеварением и аппетитом. Также сухой корм нужно до 1 года брать именно для котят.
Людмила Тазеева
да со стулом все хорошо, 2 раза в день не жидкий хорошо сформированный, бегает прыгает . Попробую спасибо )
Или переведите на кашу, и т. д
Или меняйте корм
Светлана Ахметгалеева
Какая каша, зачем она хищникам...