Домашние животные
Что делать? Щенок бигля (5 месяцев) объелся сухого корма, теперь болит живот. Слышала что для биглей это опасно!!
разгрузочный день, обильное питье, подольше прогулять на улице, ну и если ситуация не будет меняться к лучшему- к врачу
Массаж живота сделайте. Тёплой рукой по часовой стрелке минут пять хотя бы.
это для всех опасно. может быть вздутие, заворот, может вырвать этим кормом, а может просто переварит и все. пока не кормите, обеспечьте покой и наблюдайте, вода в свободном доступе. если начнет вздуваться живот, откажется от воды, плакать начнет, стонать, поплохеет, сразу к ветеринару. если все обойдется, в следующий раз убирайте корм из свободного доступа
И голодовочку как минимум на сутки. В дальнейшем не поленитесь почитать дозировку на пакете-она есть ВСЕГДА! - а не думайте, что если просто сыпанули от души, он больше, чем "душа примет" не съест .ЕЩЁ КАК СЪЕСТ! . У моих знакомых породистый котёнок за безумные деньги, подаренный бабушке, вот так погиб .Бабушка была рада его кормить, пока кушает... А он "докушался" до заворота..
Это опасно для всех животных независимо от породы.
Кормить нужно кормом правильно, дневная норма ни просто так от балды указывается производителями. К ветеринару шенка несите, мы вам чем можем помочь.
Вы уверены, что дело в перекорме, а это не болезнь? Наблюдайте за щенком. Поплохеет сразу на вертолёте к вету. ЗЫ сама бы я уже была там вместе со щенком.
А вы, типа, количество съедаемого им корма никак проконтролировать не можете, что ли? Вы-то на хрена нужны, "хозяева"?
Пробздится. Бесится только не давайте, заворот кишок может быть. У нас так у родственников собака сдохла.