Домашние животные

Что делать? Щенок бигля (5 месяцев) объелся сухого корма, теперь болит живот. Слышала что для биглей это опасно!!

разгрузочный день, обильное питье, подольше прогулять на улице, ну и если ситуация не будет меняться к лучшему- к врачу
Шатлан Несипбаева
Лучший ответ
Массаж живота сделайте. Тёплой рукой по часовой стрелке минут пять хотя бы.
Лана Ангел
это для всех опасно. может быть вздутие, заворот, может вырвать этим кормом, а может просто переварит и все. пока не кормите, обеспечьте покой и наблюдайте, вода в свободном доступе. если начнет вздуваться живот, откажется от воды, плакать начнет, стонать, поплохеет, сразу к ветеринару. если все обойдется, в следующий раз убирайте корм из свободного доступа
И голодовочку как минимум на сутки. В дальнейшем не поленитесь почитать дозировку на пакете-она есть ВСЕГДА! - а не думайте, что если просто сыпанули от души, он больше, чем "душа примет" не съест .ЕЩЁ КАК СЪЕСТ! . У моих знакомых породистый котёнок за безумные деньги, подаренный бабушке, вот так погиб .Бабушка была рада его кормить, пока кушает... А он "докушался" до заворота..
Это опасно для всех животных независимо от породы.
Кормить нужно кормом правильно, дневная норма ни просто так от балды указывается производителями. К ветеринару шенка несите, мы вам чем можем помочь.
Вы уверены, что дело в перекорме, а это не болезнь? Наблюдайте за щенком. Поплохеет сразу на вертолёте к вету. ЗЫ сама бы я уже была там вместе со щенком.
Катюша Совина
А вы, типа, количество съедаемого им корма никак проконтролировать не можете, что ли? Вы-то на хрена нужны, "хозяева"?
Пробздится. Бесится только не давайте, заворот кишок может быть. У нас так у родственников собака сдохла.
Нина Васильева