Домашние животные
Поможет ли кастрация собачке чихуа-хуа 1,5 года, если он метит дома, даже на кровать, выгуливаю 2-3 раза в день?

Думаю, что поможет, но только после перестройки организма. В настоящее время старайтесь его дрессировать... Начинать учить, как справлять естественные надобности нужно сразу!
поможет.
Думаю должна помочь!!
а он при вас тоже метит? или только когда один остается?
Н.з. Н
При мне не метит, только когда никто не видит
Не поможет. Воспитывать надо
нет не поможет,
учить нужно собачку кастрацию тут ни причем, могу рассказать как своих приручил алабая в первую очередь, еще маламут растет тоже не гадит
Н.з. Н
Конечно расскажите!
Выгуливать чаще.. Мелкие породы не могут так долго терпеть.. Выгуливать нужно 3 - 4 раза в день по часу... Если кобель не имеет племенной ценности, то конечно кастрируйте..
После кастрации ещё и какать начнёт, выгуливать надо чаще и приучать к улице
Вот сучара
сколько знаю владельцев таких собак, они у всех дома сруться и ссуться везде. на ковры, на подушки, в кроватях, везде везде. не обучаемы. они выведены для красоты а не для ума.
мозгов, не положенных по породе, это не прибавит...
Поможет резекция головы.
Для тех кто не знает чихуахуень не выгуливается она какает и писяет на пеленочку ее вес 1,9 кг всего. Ее вынес на улицу и сразу домой потому что замерзли и глаза и вся собака даже при плюсовой температуре... Гуру блин насоветуют всякой зоени....
Н.з. Н
У меня чихуа-хуа стандарт 2900, сейчас на улице +4 гуляет 3 раза в день по 20мин, закрываю на ночь на кухне, в пеленку не ссыт, а на пол да и по большому тоже
Майя Минева
Вот х... то вы несете! С любой собакой нужно гулять!!!
Тараканов, дома, что ли, не хватает?)
Н.з. Н
Извените... а при чем тараканы?
Должно помочь, но не ждите, что сразу. Пока потом иммунка перестроится...
Что кастрация не выход. Кобелёк метит свою територию, это инстинкт, и от этого никуда не денешься. Лчше найдите пёсику подругу и латочки расставьте в его излюбленных местах, желательно с земелькой или чем-то таким, чтобы закапывать мог.
Метки - уйдут на раз. Дело в другом, если собак не метит, а все же писает, то попробуйте разложить пеленки, как тут уже и советовали. Не поможет ни то, ни другое - вас с собаком к знающему ветеринару.
Может поможет, может не поможет
Нет, не поможет.
Поможет, если до этого не было вязки, иначе может остаться рефлекс метить.
поможет с большой вероятностью... все кто говорит - "нет" - не имеют опыта в этом вопросе, и их комментарии нельзя назвать экспертными
лоток надо в нескольких местах поставить где он чаще всего метит (дома всмысле)
Оксана Малахова
Будет не дом срачник
чаще выгуливать нужно.
Поможет. Команду метить дает мозг. А не яйца. Вот и думайте
У меня тоже метит. Не кастрирован, 8 лет. Выбрал "любимые места" - диван и стулья на кухне. Ухожу - закрываю дверь в комнату и на кухню. Пусть в коридоре сидит. При мне - не метит. Потыкала его мордой в безобразия.
Кастрация ооочень хорошо помогает от меток. Кобель потеряет смысл это делать. Ему станет не за чем метить свою территорию. К выгулу метки не имеют отношения, кобель будет метить даже если он очень хорошо выгулян.
Нет, только учить нужно. Вы надеетесь на какую-то операцию, хотя давно могли бы выучить свою собакам нормам в доме
непоможет
Если метит нужна вязка не можете кастрация проживёт дольше если кастрировать
Не поможет! Говорю вам как заводчик. Он метил метит и будет метить!
Н.з. Н
И что, уже никак нельзя исправить? (((
думаю, ви должни били с самого начала приучить собаку к лотку и не било б проблем.
Может если была вязка) лучше не нужно)
Думаю, что кастрация не выход. Кобелёк метит свою територию, это инстинкт, и от этого никуда не денешься. Лчше найдите пёсику подругу и латочки расставьте в его излюбленных местах, желательно с земелькой или чем-то таким, чтобы закапывать мог.
Он пытается показать, что это его территория. У таких собак (маленьких) "мания"-показать кто в доме хозяин.
не поможет
даже смысла нет это делать !
не понимаю я вас
да
Нет. Не мучайте собаку.
Поможет.
Нет, кастрация не поможет.