Домашние животные

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Купили котенка на рынке 4 дня назад принесли домой покормили

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. Купили котенка на рынке 4 дня назад (1,5 мес) принесли домой покормили китекетом (обычным) т. к. собирали вещи для переезда времени приготовить не было это было спонтанной идеей завести кошку. Первый день прошел хорошо ходил в лоток сам по большому и по маленькому после переезда дали пакетик вискас (1-12 месяцев) кушал куриный суп (мелко покрошенную курицу) после этого начался понос и рвота то и дело мяукает. При переезде была стрессовая ситуация встреча с большой кошкой которую котенок боялся. Начала чесать попу о пол.
Составьте нормальный рацион для котенка.
В раионе не должны присутствовать говнокорма типа вискаса и кистикета, человеческая еда, типа спов и макарон, каш и т. д.
Кошка - это хищник, ее естественная еда, это сырое мясо.
Желательно котнка сводить к ветеринару и проверить, возможно у котенка глисты, раз чешет попу об пол, нужно глистогонить, Посоветуйтесь с ветеринаром о препаратах, о дозировке для 1,5 месячного котенка. Сами не покупайте препараты, очень много подделок.

Котят в возрасте 1,5 месяца кормят 5 раз в сутки, маленькими порциями. Желудок котенка меньше наперстка. Еда не должна быть холодной или горячей, только комнатной температуры.
80% дневного рациона котенка должно состоять из нежирного сырого мяса, нужно будет нарезать мясо маленькими кусочками, чтобы челюсть работала. Подойдет мясо птицы, курица, а лучше индейка, мясо кролика. Пока маленький можно использовать грудки, как подрастет, мясо должно быть только мышечным, голень, бедро, кости при этом выбрасываются, трубчатые кости животным нельзя.
Одним мясом кормить нельзя, для этого в мясную составляющую нужно добавлять овощи, сырые натертые на мелкой терке или делать пюре, подойдут (морковь, кабачок, тыква, цветная капуста, брокколи, укроп, петрушка). Овощи сразу можно перемещать с мясом чтобы котенок не выбирал. Если от овощей откажется совсем, можно их заменить на натуральные отруби, без добавок и соли/сахара, продаются в обычной аптеке. Просто немного подсыпаются к мясу и кисломолочному питанию.
Так же котенка нужно кормить кисломолочной продукцией, ряженка, кефир, натуральный йогурт без добавок и сахара, нежирный творог типа агуша без добавок, 2 раза в неделю можно сделать смесь из молока, творога и яичного желтка, подойдут как куриные так и перепелиные яйца.
К рыбе котенка лучше не приучать, рыба кошкам в питании не нужна. Лучше покупайте рыбий жир, масло криля, лососевое масло, сейчас есть в продаже специально для кошек и капайте в еду по 2-3 капли.
Так же6 в 6 месяцев нужно будет вводить в рацион котенка кости. Из куриных шей и голов без клюва делается мясокостный фарш, сырыми шеи и головы без клюва прокручиваются три раза на мясорубке. Это натуральный кальций, который практически полностью усваивается. Кошки хорошо его поедают. А 2-3 раза в неделю для чистки зубов для массажа десен нужно будет давать грызть сырые куриные шейки, 2 штуки за раз, шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать.
При кормлении натуральным питанием витамины и добавки просто необходимы.
Проконсультируйтесь с ветеринаром!
Сейчас популярные: 1) Германские пивные дрожжи Бреверсы (Excel Brewers Yeast 8 in 1), даются на всем протяжении жизни кошки, применяются как профилактика от паразитов, для кожи и шерсти.
2)Беафар Top 10 Cat, мультивитаминный комплекс для котят и взрослых кошек.
3)Германские витамины для иммунитета Анивитал Фелииммун - Витамины помогают маленьким котятам преодолеть ослабление иммунитета при переходе с молока матери на взрослое питание. Взрослым животным подходит в период реабилитации после перенесенных болезней, при стрессе, в целях повышения иммунитета кошкам, живущим исключительно в помещении. Поддерживает здоровье пожилых животных, помогая сохранять активность.
4)Витаминно-минеральная смесь Beaphar Irish Cal - добавка рекомендуется для котят с двухмесячного возраста, применяется как витаминно-минеральная добавка сбалансированая по содержанию кальция, фосфора, магния и витаминов.
При кормлении мясокостным фаршем добавки с кальцием давать не нужно, содержащийся в фарше кальций хорошо усваивается и дополнительный прием кальция не требуется.
Валентина Усанова
Лучший ответ
Британцев не продают на рынках, тем более в возрасте личинки. Ответственные заводчики продают британцев не ранее 3 месяцев, выкормленных молоком матери, приученных к хорошему корму, лотку и когтеточке, с пакетом документов и прививками. Вам надо нести своего котенка к ветеринару, он наверняка болен инфекцией. Чем раньше обратитесь - тем больше шансов спасти ему жизнь.
дрянью накормили и еще удивляетесь. котенка показать ветеринару
не британку вы купили, а дворянку больную, да ещё и гадостью накормили. несите обязательно к ветеринару.
и запомните, породистых котят ранее 2,5 месяцев, да еще и на рынке не продают
Британцев в 1,5 мес. не продают. В лучшем случае это метис. В худшем - больной метис. Сажайте котэ на диету, никаких супов и китикетов, только хороший корм Для котят с 1 месяца. Не получшает - к вету бегите, от большой кошки мог инфекцию подхватить, а мог уже инфицированный быть котенок, ведь на прививках размноженцы его вам втюхавшие сэкономили. Как и вы на нормально выращенном породном котенке. а рынок - известный рассадник всевозможной заразы.
Света Саакова
После рынка котёнка надо нести к ветеринару, потому что рынок - это рассадник инфекций. И перестаньте котенка говном кормить. Либо нормальный корм, либо сырое мясо, а супы и вискасы можете сами есть.
Купили вы дворнягу. И либо больную, либо сорвали желудок отвратительным питанием. Вы покупали одни из самых вредных кормов. В любом случае вам к ветеринару.
Valerija Lera
Кормление дерьмом (а куриный суп для кошки такое же дерьмо как и китекет) не прибавляет здоровья котенку.
Теперь топайте к вету, делайте анализы и лечите бедолаге ливер.
Котёнок очень маленький, оторванный от матери, с несформировавшимся иммунитетом, тем более с рынка, инфицирован наверняка. Вам бежать нужно к ветеринару.
Жанна Есимова