Домашние животные
Доброе время суток!Подскажите чем лучше кормить лабрадора ,ей скоро исполнится 3 месяца!
Когда я её купила (2 дня назад),она уже кушала сухой корм "Роял канин" (его заваривали,а так же давали творог и мясо сырое) Распишите рацион на весь день.Можно ли давай сырое мясо ?(ветеринар сказал что до года нельзя)И ЧТО ДАЮТ ЩЕНКАМ ПРИ ДРЕССИРОВКИ В КАЧЕСТВЕ ПООЩЬРЕНИЯ?

Если хотите кормить сухим кормом, то продолжайте. Если перевести на натуралку, то творог, ряженка, кефир, яйца в виде омлета, молочные каши, каши на слабом говяжьем бульоне, каши на курице и рыбе пару раз в неделю, крупы для каш - рис, гречка, немного геркулеса, добавляйте овощи (кроме бобовых) , фрукты (кроме цитрусов) . Про мясо вам бред сказали! Мясо начинают давать щенкам с первого прикорма. Мясо нарежьте кусочками и скармливайте сырым, можете ошпарить кипятком. Из мяса - говядина. Свинину нельзя.
На дрессуре давайте какие-нибудь вкусняшки. Сухой корм, можно кубиками нарезать сосиску, сыр давать не стоит, слишком жирный. Кусочки должны быть маленькими, чтобы дрессировка не превращалась в обед.
Продолжайте давать привычную еду (РК) и помните, что в одно кормление нельзя совмещать и готовый корм и натуральную еду. Разрыв не менее 2ч.
Для 3-х мес. примерный рацион:
1 комление-сухой корм, размоченный чистой водой или 1%-м кефиром
2 кормление- домашний творог (на 1л молока 0,5 л кефира, нагреть до створаживания, давать вместе с сывороткой или сывороткой замачивать сухой корм)
3 кормление -сухой корм
4 кормление - вареное мясо (слишком не варить, чуть-чуть): говядина, курица, индейка, баранина нежирная, из субпродуктов телячье сердце, куриные желудки и сердечки + немножко (!) рисовой каши и вареных овощей (морковка, тыква, кабачок)
Для 3-х мес. примерный рацион:
3 кормление -сухой корм
а вы не думали, что надо для начала почитать чем кормить, а потом собаку заводить...