Домашние животные
Перешли на натуральную пищу, отчего?
Мы дня три-четыре назад (котенок 4 месяца) - перешли на натуральную пищу: грудка куриная, филе индейки, рыбы морская без костей, говядинка - все ошпариваю кипятком..Котюся ест с удовольствием, просит через пару часов добавки - но не даю, т.к. порции и так достаточно немаленькие. Но, она наотрез отказывается пить кефир... Молоко пока не давала, пьет только воду. Творожок ест, но по чуть-чуть. Вопрос в следующем - три дня она ходит только писать в лоток, по другим делам - нет. Проверила даже все углы в квартире - ничего нет. Что делать? Или это нормально?
Всё нормально-это результат перехода на новое питание.
Именно три дня... но уже можно беспокоиться. Активию "впоите" церез шприц, пусть и против его воли, должно стимулировать. или сгущёнкой мордочку помажьте-слижет, это тоже поможет.
А кефир пить вовсе не все кошки любят. Мои так вообще никогда.
Молоко так вообще нежелательно, лучще неживные сливки по чуть-чуть... грамм по 10.
Кстати, а почему вы решили так координально сменить рацион?
Сбалансированное питание (там же витамины) никогда не сравнится с натуральным.
Кстати, рыбу отварную можно, но не чаще пары разв неделю и лучше морскую.
М-м-м... возможно тот корм, который вы ей давали, в самом деле, был нподходящим для котейки её возраста. В вашем случае я порекомендовала бы всё же сушку... но "Хиллс" для котят. Практически лечебное питание. Можно месяц (до выздоровления) посидеть на нём. И есть кнсервы дял котят её возраста (лучше всё же "Роялл Канин").Перевод на натуру (только на натуру) в этот период, когда проблемы с ЖКТ может быть даже опасен.
Сухой корм не может ранить прямую кишку. Неважно, как кошка его жуёт, в прямую кишку корм в любом случае попадает уже переваренным, в виде экскрементов. У вашей кошки был кал с кровью, а теперь она целых три дня ещё и не ходит в туалет по-большому. Я бы на вашем месте не корма менял, а очень серьёзно задумался о её здоровье. И пошёл бы с рассказом обо всём этом в другую ветеринарную клинику. Нужно киске сделать обследование. Даже если есть малейшее подозрение, лучше исключить возможность заболевания. А если заболевание есть, то вылечить его проще и дешевле, пока оно на начальной стадии.
бывает, от мясной пищи крепит. Дайте котейке немножко дюфалака (продается в обычной аптеке), примерно 1-2 мл -это для улучшения пищеварения. Попробуйте в еду немножко (не больше трети чайной ложечки) наливать растительного масла (лучше оливкового)
Раньше чем кормили? если вы резко вдруг перешли на натуральную пищу то это вызвало запор и вообще это не хорошо. Нужно было постепенно.
У НЕГО ОРГАНИЗМ ПРИВЫКАЕТ К НОВОЙ ЕДЕ, А ВОТ МОЛОКО НЕ СТОИТ ДАВАТЬ КОТЕНКУ пусть пьет воду
Рыбу не давай. Курицу/идейку – по желанию. Говядина – попробуй фарш.
Молоко не давай. Свинину – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Какашки сами дырочку найдут.
Не мучте кошку, у них как и у людей есть любимая и НЕ любимая еда. Дайте чего просит (конечно в разумных пределах) . И самое главное. давайте пищу не большими порциями, но ЧАСТО (6-7 раз) это же еще ребенок, он же РАСТЕТ.
Очего же он будет ходить в туалет если ест только мясо Для нормального функционрования кишечника нужна разнообразная пища Но киску очень сложно накормить полезной едой Вот поэтому и существуют корма
Рыбу нельязя, из мяса только говядина .( фарш) . Попробуйте в еду наливать немножко раст . масло оно улучшает пищиварение.
мы своей для лучшего переваривания добавляем немного вареных овощей и вареной кашки (варим на мясном бульоне) , даем вместе с мясом или рыбой
животным для хорошего пищеврения необходима клетчатка, научно доказано)) ) и притом большинство животных ее не преваривает - вспомогательный эллемент