Домашние животные

Подскажите пожалуйста.. У нас котенок 5 мес. . Сперва кормили натуральной пищей, потом стали давать "Вискас" в пакетиках

По моему мению, это лучше, чем сухой корм... но тут я зашла на один сайт и многие пишут, что от Вискаса (не зна от сухого или в пакетиках) у многих кошек развиваеться мочекаменная болезнь... Не знаю чем теперь кормить... всегда была против сухих кормов.. но готовка натуральной пищи у меня каждое утро занимала полчаса.. что делать не знаю.... в замешательстве.. помогите!))
А для нашего ветеринара слова вискас и китекет хуже матерных! Всегда кричит - не произносите при мне этих слов!! ! У моей кошки началась аллергия (болячки в разных местах, особенно на грудке) шерсть вылезала.... Пришлось лечить по всякому. Как только удалила из рациона этот вискас, начала кормить премиум класса кормами - все стало ОК! Такая красавица стала киска!!!!
я своего кормил.... и вроде ничё живой (наврное, мы его выкинули года 1.5 назад=))-вроде здоровый был.. хотя лучше его часто этим не кормить- а то привыкнет и болшье ничё другого жрать не будет
Berdimuratova Aibara
переводить надо на нормальные корма! А не на вискасы
Angela Raileanu
Да, мы кормили нашего котика Сухим кормом <Вискас> и после этого он стал линять, не есть, не пить. С него спала вся шерть. После своего ярко-чёрного окраса он стал седым. Мы пошли к местному ветеринару. Он сказал, что, НЕЛЬЗЯ давать котам вот эту сухую еду!!!! Даже его собака (он нам сам говорил), что после сухого корма Для Щенят стала ленять. Поэтому я тебе советую не давать сухой корм своему котику!!!!
лучше подищите корма более лучшего качества, нежели Вискас или Китикет. Если продукт много рекламируют по телеку - это не значит, что он самый лучший.
ДА ВЫ ЧТО! Не давайте котенку никаких "Вискасов", "Китикатов"!! Это повредит не только его самочувствию, но и приведет к частым болезням! Котенок станет вялым и уставшим! И жить меньше будет! И шерсть плохая будет!!! Вы это заметите почти сразу- шерсть будет чаще выпадать. Лучше давайте ему сухой корм низкокалорийный и без вкуса! + зеленый овес каждые 2-3 недели (это поможет котенку "срыгивать" комочки шерсти и улучшит пищеварительный процесс) . Не давайте коту (кошке) курицу или рыбу - это может вызвать аллергию! Рекомендую поспрашивать лучшие корма у мудрых ветеринаров. Можно иногда, когда готовите давать кусочек свежего мяса. Мы используем качественный корм "Happy Cat" Лайт. можете убедиться сами : http://www.happycat.ru/korms.php?id=51
Кошки у нас здоровые и игривые!
*-*-*-*-*-*-* ***ж,с***
я все свою жизнь кормлю кошек сухим и из пакетиков... ну и натур тоже даю (мясо, рыбу, яица)... и все в порядке.. тфу тфу
Шкода Валерия
Вы часто едите РОЛТОН? Вот и Вискас с Китекетом - корма эконом класса-белок растительный (соя) и добавок миллион, вот и делайте выводы, кормом супер-Премиум класса кормить животное или фигней всякой, Причем, по деньгам дорогой корм выходит даже экономнее, чет дешевый! Прибавьте суммы, выложенные на лечение ( последствия кормления плохим кормом) . Ну?
Думаю, Вискас можно использовать, когда времени в обрез, но вся прочая еда (молочная, мясная и т. д.) , конечно, предпочтительнее. Готовьте заранее, когда есть время.
Думаю ничего от Вискаса быть не может... но лучше посоветуйся со специалистами в ветеринарной клинике...
Кормите кошку натуральной пищей, но так же давайте сухой корм (я даю своему коту (8 месяцев) сухой корм "Pro Plan"), т. к. в нём содержится много витаминов.
А мне кажется, что сухой корм не хуже, просто не надо кота приучать к нему! И кормить толькоим (можно и приготовленой едой). Вот у меня кот лопает с удовольствиемРоял-канин (У меня Перс). Он Вискас на самом деле не лучшый выбор!
Пусть охотится.