Домашние животные

Можно ли кормить кота, ну еще не со всем кота, котенка 5 мес. вареной красной рыбой ?

Можно ли кормить кота, ну еще не со всем кота, котенка 5 мес. вареной красной рыбой и ливерной колбасой, ест он и то и другое с удовольствием ?
Вредно, часто давать такую иду.
Но, за один раз в неделю, ничего с котом не случится....
Карина Розина
Лучший ответ
можно, лучше в сыром виде, но не часто.
Рыбу раз в месяц - почему бы и нет. Никаких противопоказаний. А вот с ливерной колбасой я бы не экспериментировала. На всякий случай.
На
Наталья
Татьяна Беспалова почему? есть какие-то не хорошие случаи?
А зачем?
Татьяна Беспалова ну знаешь, бывает покупаем не разделанную рыбу из подвида красных, филе снимаем а на хребте остается еще немного мяса (но для котенка более чем достаточно) ну и зачем выбрасывать такой не дешевый продукт если можно дать коту - тем более есть это дело и мурлычит ))
Мой кошак что добудет, -то и можно. Раз откуда-то грамм на 700 сазанчика притянул, -а ты не зевай!
Нет нельзя. При частом кормлении рыбой-у котов и кошек развивается МКБ (моче-каменная болезнь). Колбаса-любая, тоже НЕ еда для хищника.
Д†
Диана †
В рыбе много минералов от природы, а организм кошки к такому количеству минералов не приспособлен. Ну не ловят они в природе рыбу, не прыгают в воду! От этих излишков минералов в мочевом пузыре песок начнет образовываться, потом песчинки склеиваются и будут камешки -мочекаменная болезнь здравствуй! А в сырой рыбе (если кормить сырой) содержится фермент тиаминаза, который в организме кошки будет нейтролизовать тиамин (витамин В), будет в итоге авитаминоз. Это если кормить часто. А если 1-2 раза за месяц дадите, то думаю, не страшно. И то если натуралкой кормите. Если кормом, то нельзя!
Что просит то и давайте, у меня кошка с детсва все просит, даже сгуху ест и хлеб)
Можно, но солить лучше не надо
лучше в интернете статьи почитай, что можно, а что нельзя. тут такие знатоки сидят.. никто тебе ничего путного не скажет
У меня котенку 3 месяца молотит все подряд. Так что можно)
корми чем угодно, но потом нельзя сухим кормом
Лиза Белая