Домашние животные

Подскажите пожалуйста!! ! Я купила котенка, ей всего 1месяц, хозяйка кормила её вискасом, а я молоком, лапшу с курицей да

Я купила котенка, ей всего 1месяц, хозяйка кормила её вискасом, а я молоком, лапшу с курицей давала, детское питание, вообщем пытаюсь кормить её домашним, а ей все мало, она мяукает возле миски постоянно, ест наравне с моей бывшей 2х летней кошкой... Что мне делать
Не растягивайте желудок!
Кормите маленькую 4 раза в день маленькими порциями+ всегда в доступе свежая вода.
Вискас в месяц-ни в коем случае!!! Лапшу и курицу ей тяжело жевать, измельчайте еду.
Побольше молочный продуктов (творог, сметана, молоко, простокваша, ряженка)
C.
Chertoffka .в Раю???
Лучший ответ
ну так растет, только вот вы тоже неправильно кормите. .
детское питание нельзя, там крахмал.
молоко тоже исключить, или разбавлять, лучше кисломолочку.
лапша вообще не еда для животных.
И ничего, ничего со своего стола! Запомните это правило. Как бы котёнок не «страдал» , как бы он не требовал гуляш в пикантном соусе с вашей тарелки, ему это запрещено. И не потому, что вы такие жестокие хозяева, жалеете лакомство для котёнка. А потому, что ваш гуляш и ваш соус — яд для малыша. И ваши супы — яд. Ведь вы добавляете в них специи и бульонные кубики. Ваш желудок с этим прекрасно справится. А организм котёнка —нет. А картофельное пюре? Многие хозяева кошек скармливают своему зверю эту дрянь. Не надо. Картошка кошке вообще-то не нужна. Изредка можно дать ей кусочек вареного картофеля, но не пюре, особенно не из пакета! Избегайте также радовать котят колбасой, даже вареной, пирожными, конфетами и прочими сластями. Не нужно им ничего такого! Не нужно! Определитесь раз и навсегда: вот еда для человека, а вот еда для котёнка. А кота Бегемота, который по дому с маринованным грибом на вилке разгуливал, придумал писатель Михаил Булгаков. Коты маринованных грибов не употребляют. Вредно это им. Да и на вкус — гадость.
Котята нуждаются в определенном режиме кормления. После отъема от матери (1,5-2 месяца) и до четырехмесячного возраста нужно кормить 5 раз в день. В 4-5 месяцев переходим на 4х-разовое питание, с 6 до 8 месяцев кушаем 3 раза в день, ну а потом постепенно приучаем кису к питанию 1-2 раза в день.
1. Молочные каши: геркулес "Экстра", манная, можно гречневую.
2. Любые кисломолочные продукты: творог (лучше диетический или детский) , БИО-кефир, простокваша, ряженка, немного сметаны.
3. Сливки (10%, лучше "Домик в деревне"), 1-2 раза в неделю дают яичный желток вареный или сырой (сырой можно подмешать в творог) .
4. Отварная курица или индейка (белое мясо - лучше грудки) .
5. Сырое или отварное мясо - говядина или нежирная баранина, - очень мелко порезанное. Можно давать фарш без специй.
6. Рыба отварная (без соли) нежирных сортов (треска, пикша, филе хека и т. п.) , отварные чищенные креветки.
7. Можно давать супы с мелко порезанным мясом ( не соленые) , тертый сыр (не острый) , немного докторской колбасы, говяжью или куриную печенку, сердце говяжье.
Нельзя давать - жирную свинину, копчености, сахар, соль, рыбу и птицу с костями.
При этом способе кормления котятам ежедневно с 1,5 месяцев дают витамины для котят Биофар, Kitzim, Фармавит, Доктор Zoo.
Ну так и кормите! У такого малыша порция называется - сколько влезет. Только вот лапша не самый удачный рацион для кошки. http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
маленькую нужно чаще кормить небольшими порциями.
и они растут, поэтому едят почти наравне со взрослыми, это так.
смотрите по котенку, если начинает жиром заплывать - значит корм лишний, если ничего такого не происходит - пусть ест себе сколько хочет
***лидия*** ?????????
Ваша малышка растет. Но перекармливать тоже опасно. А то, что кормите натуральной едой - молодец!
месячную малышку лапшой? вискасом??? ?
Ваша кошка наркоманка малолетняя. . На вискас подсевшая. Продолжайте не давать этой дряни.

ЗЫ домашняя еда - еда не с Вашего стола. Котёнку месячному нужен творог, яйца, мясо, протертые овощи (морковь, свёкла, кабачки, но не картошка, капуста) , также нужны витамины, кальцийсодержащие подкормки, морская капуста. . ну или комплексные подкормки для котят.
Елена Щеглова
Детское питание - отмените. Покормите ее несколько раз в неделю отварной говяжьей печенью. Только через мясорубку ее пропустите и сделайте густую кашицу, добавив воду после варки. Это очень питательно. А еще обязательно прогоните глистов у котенка. Именно в этом может быть проблема таких аппетитов.
Галина Пантя
Может бывшая хозяйка ее недокармливала? Если кошка голодала когда-нибудь, у нее может появиться привычка наедаться впрок. Поэтому ветеринары советуют, что бы у кошек всегда в миске была еда (если конечно у кошки нет ожирения и ей необходима диета) . Домашней пищей кошку кормить можно, только питание должно быть сбалансированным. В интернете есть много сайтов с рекомендациями как составить кошачее меню. Если не хочется возиться с приготовлением домашней еды, можете кормить готовыми кормами, только корма должны быть элит-класса (РоялКанин, Хиллс и т. д. ) А вот Вискасом кошку кормить не следует, если хотите, что бы котенок ваш вырос здоровым.
в вискасе есть всё что нужно котёнку витамины кальцый, а вы кормите не тем что надо можно конечно побаловать но и вискас давать надо
Корми.. чё зажала еду? Малых до 5 раз в день надо кормить!
Toma .