Домашние животные
Подскажите !Я хочу купить котенка.Хочу породистово и здорового!!см вн
Как точно понять что питомник хороший.То есть котенок обсолютно здоров,настоящей породы и.т.д !!!На что следует обратить внимание чтобы не ошибится?? Спасибо
Родословная, вет паспорт с прививками, возраст котёнка на момент отдачи не менее 2,5-3 мес. Если вас не пригласили домой, не показали родителей, награды питомника, сертификаты, родословные.... если котёнок слишком мал, его по какой то причине не привили, не предлагают заключить договор на продажу и не выдают сразу на руки всех документов - есть повод задуматься и поискать альтернативу.
Для начала оставить в стороне эмоции. Если вы сами не станете разбираться в породе, нет никакой гарантии, что приобретете хорошее породное животное. Определитесь с породой. Походите по породным форумам, почитайте стандарты, посмотрите, как "живьем" выглядит хорошее животное. Посмотрите, каких линий животные чаще всего выходят на БЕСТ. Пообщайтесь с заводчиками этой породы. И принимайте решение либо сами, либо с человеком, которому вы доверяете. Никогда не принимайте помощь от незнакомых людей, какие бы золотые горы они не сулили. Я слишком часто сталкиваюсь с "работой" разведенцев и перекупщиков. Так что будьте осторожны.
Обратитесь в фелинологический клуб.
Напишите какой породы хотите котенка и в каком городе живете ..я постараюсь подобрать! Если можно укажите точный окрас или пол ..короче опишите примерное животное )) ...Посмотрите в клубах питомники ...а уже что могут хозяева отмочить, то уже не кто предугадать не может ..
Марина Иванченко
Я думаю вам будет трудно !Я живу в Грецие,Афины !! Спасибо что предложили помощь =)
Марина Иванченко
Спасибо =)
Лучше всего конечно покупать на выставках Кошек и котов..
Маргарита Григорьева
Да я с вами полностью согласна ..)))
покупай в специальных клубах и с прививкой