Домашние животные

Хочу купить котенка но

Хочу купить котенка экзотической породы. Есть выбор либо на юле за 1500р либо на авито за 10 000. Я немного не понимаю почему такие цены разные хотя все они породистые? Что выбрать?
Любые породистые котята продаются у заводчиков или в питомниках, котята продаются в возрасте 3 и более месяцев, уже имеют первичные прививки и пакет документов, вет-паспорт/метрика/договор купли-продажи. Все документы, отдаются БЕСПЛАТНО, при покупке котенка. Если Вы хотите действительно экзота, то ищите питомники и заводчиков, читайте про репутацию их, посетите ближайшую выставку (если есть возможность) пообщайтесь с заводчиками и самими кошками. Ну и соответственно никакая породистая животинка не будет стоить дешево, ведь это работа заводчика. В которую он вкладывает свои силы/время/деньги, соответственно и оценивает ее. Удачи Вам.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Породистый у которого документы есть и покупать за бешеные деньги с целью разведения, а так можно без документов дешевле как домашнего питомца.
За 1500 котёнок не может быть породистым. Либо у него порода на словах, либо поддельные документы. Склоняюсь к первому варианту. При выборе котёнка проверяйте подлинность документов (метрики).
За 1,500 можно даже не рассматривать, если именно экзота хотите. От 10 т. р вполне вменяемая цена за породистого котенка-пэтика.
ИМХО, на авито вы увидели объяву именно от заводчика. а не плодилки.
К ответам выше, хочу добавить, что в объявлениях, которые размещают плодильщики околопродных кошек, часто ставят ворованные фотографии чистопородных котят. Поэтому не ведитесь на красивые картинки в объявах, в реале могут оказаться простые мурзики похожего окраса. Только породные документы могут быть гарантией, что из зверя вырастит то что вы ожидаете.
узнай побольше о питомце у продавца. Может котик подешевле слишком агрессивный?
Ксения *