Домашние животные
Люди подскажите пожалуйста: если у котёнка блохи, может ли их подцепить кролик? И как их вывести?
Купили котёнка, через неделю у него обнаружил блох. А котёнок с кроликом в одной комнате живут, думаю как бы кроль не подхватил. Подскажите как понять есть ли у кроля блохи и как их вывести? (С котёнком все ясно, уже начал выводить блох, но надо ли комнату чистить чем то от блох?)
Да, стоит опрыскать комнату, вывести блошек у основного их распространителя, и далее у оставшегося, делать это нужно одновременно, иначе эти прыгуны будут прыгать по ним по кругу. Блошки такие маленькие и прыгучие черненькие букашечки, если в шерсти у кроли они есть и прыгают, то нужно ловить их и давить ноготками, тогда будет очень специфический звук, щелчек. Значит блоха сдохла, так по полной и потом обработать и помыть комнату и животенок.
Может. У нашего кота тоже были блохи, да довольно много - ногтем всех не передавишь. Два раза мыли - не помогло. Купили капли на холку, и блох как не бывало.
Можно обработать каплями на холку, но помните что котенка до 6 нед не рекомендуется ничем обрабатывать, блох выбирают руками. Потом можно попробовать «Стронгхолд» для котят. С 8 недель можно использовать «Фронтлайн»
...да капли на холку в вет аптеке купи... .
от блох... и одному и другому... .
не пожалей денег и на еще одну капсулу - помой полы.... протри мебель. .
( с водой разбавь)
от блох... и одному и другому... .
( с водой разбавь)
Кроме животных, они потом и на вас перескакивать начнут, у нас на работе было время все ноги искусали, потом всех кошек извели и дезинфекцию произвели, потом не было блох.
В ветаптеке купить препарат от блох. Есть специально для котят.
ногтем их давить надо, ногтем