Домашние животные
Подскажите пожалуйста как избавится от блох у котенка в домашних условиях ?
Как избавится от блох у котенка в домашних условиях? Ему около 1-2 мес, точно не знаю мы его взяли у знакомых ну а они нам не сказали сколько ему. А всякими шампунями, каплями и прочими не хочу пользоваться. Можно в домашних условиях вывести? Говорили что керосином можно но пропорции не знаю. Котенок кушает и бегает .Но он с нами спит и часто лезет ко мне и как-то не приятно спать с блохами. ПОВТОРЯЮ НИКАКИХ ШАМПУНЕЙ И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО. Давайте как-то по старинке )
лучше каплями чем керосином!! ! бедный котёнок. кстати, кошачьи блохи не прыгают на человека.
по старинке говорите.. ну тогда молитва Господу Богу и вера. что блохи уйдут сами))))
По-старинке.. . Много лет назад, когда у нас не было никаких ветпрепаратов, наш котя выбежал на улицу и потерялся, я искала его три дня и нашла в грязном подъезде и, конечно, с блохами. Поскольку не было и керосина, блох травили (о, ужас! ) дихлофосом, пару раз брызнули на бока и спинку, завернули, плотно, кроме головы, конечно, Выжившие блохи выбегали на нос, тут их и давили. Потом котю очень тщательно вымыли. НО!! ! Это было много лет назад, кот был взрослый и очень крупный, и все равно ему было плохо, если бы сейчас мне кто-то посоветовал ТАК избавлять кота от блох, я бы возмутилась. ПОЖАЛЕЙТЕ МАЛЕНЬКОГО КОТЕНКА! Не травите его! К тому же, почему Вы думаете, что капли и таблетки страшнее керосина или дихлофоса, все это продукты химической промышленности.
То есть специальными каплями пользоваться не хотите, за то керосином отравить, в первую очередь котёнка, - запросто? Где логика? Давайте по старинке, дихлофосом. Чего мелочиться.
До 6 недель котёнка не рекомендуется ничем обрабатывать, блох выбирают руками. Потом можно попробовать «Стронгхолд» для котят. С 8 недель можно использовать «Фронтлайн» .
по старинке, так по старинке!
СИДИТЕ и ВЫБИРАЙТЕ. вобщем ЛОВИТЕ на котенке блох.
а керосином, так это свой мозг, лучше авиационным, может подействует на него (на мозг) .
керосином пользовались в ВОВ и то, сначала брили, потом мыли (это для справки) .
помойте котенка просто дегтярным мылом, уж тогда, и то дело.
но капли или ошейник от блох все равно понадобятся.
выведите этих блох, он следующих подцепит.
все равно ошейник или капли нужны, чтоб блох не было совсем,
Вы ж кота не будете мыть каждый день!
Обработать специальными каплями или спреем
Здесь помогут капли, не знаю чего другое еще может помочь, если вы хотите по народным средствам.
только не сжигайте котёнка, когда вы его в керосине купать будете :-)