Домашние животные
срочно...можно ли избавиться от ушного клеща у котёнка в домашних условиях
..можно ли избавиться от ушного клеща у котёнка в домашних условиях прошу отвечать только сведущих людей...у меня есть и положит и отрицат опыт общения с ветеринарами
В домашних никак. можно только навредит слуховому проходу и вызвать отит. Сходите ветеринарную клинику, и купите лекарство там в аптеке. Лечение. Не начинайте лечения, не обнаружив клещей. Могут возникнуть другие заболевания ушей при использовании препаратов против ушных клещей.
Ушная сера и слущившиеся эпителиальные клетки являются прекрасной пищей для клещей, кроме того, они ограничивают проникновение лекарственных препаратов.
Лечите уши препаратом, губительным для клеща и рассчитанным на введение в уши, например, "Анандин+", "Ципам". Дозировка и частота введения препарата предписаны изготовителем. Строго соблюдайте сроки лечения. Дело в том, что препарат не уничтожает яйца паразита и может возникнуть вторичная инвазия, если вы слишком рано прекратите лечение.
Хотелось бы обратить внимание на эффективность применения фипронила (действующее вещество капель "Фронтлайн")
Можно, но нужно прочистить хорошо уши, если знаете строение уха, то без проблем, чистка только сверху ничего не даст, а капли без чистки тем более
Ни в коем случае не уксусом, сожжёте ухо котёнку. Вот сайт начмнающего кошковладельца, можете найти там нужную информацию:
http://www.kitty.ru/PAMIAT.htm
Можно
ну насчет кошки не знаю но у нашей собаки тоже был ушной клешь смысл в том чтобы отделить его от животного полностью а то будет воспаление лучший вариант это капнуть на него уксусом самым крепким каким есть если срепкого уксука нет тогда подойдет крепкий раствор соли обычной и он сам отвалится потом его надо взять и деть куда нибудь подальше а ранку промыть и продезенфицировать
Анастасия Ивасюк
Ушной клещ у кошек - это мелкие насекомые, которых можно увидеть только в лупу. Их там очень много. Нужно обрабатывать специальным лекарством и прочищать уши постоянно. Это не тот клещ, про которого вы пишете
Галина Мардамшина
клещ у кошки грибок питающийся ушной серой увидеть его без микроскопа нельзяи вся опастность в том что даже маленькое количество "недолеченной" вновь размножается вызывая дикий зуд...
Не эксперементируйте! Лечение комплексное. У ветврача - за 1 раз! Очистка ушей тампонами с лекарством и укол.
Можно, но к сожалению не всегда результат удачный!! ! И главное не запускать, так как это может привести к гнойному отиту!!!
неее мне нраится первый ответ... явно видно человек даже проблемы то себе не представляет.. . МОЖНО НО ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ...1 уши нужно тщательно обработать перекисью... удалить все остатки жизнедеятельности клеща серо -коричневые ну вы поняли о чем я (ватной палочкой )кота придется держать лучше обернуть животное в старую куртку... также тщательно обрабатывается подстилка... 2.на кота одевается воротничек из картона (чтобы не мог чесать и лизать уши) в уши заливается противогрибковая мазь ЛЕВОМИКОЛЬ (человеческая, но слабее и нельзя в расчесы) или ЭПАЦИД (гораздо лучше НО продается в ветеринарке)... ухо промакивается чтобы мазь попала как можно глубже... процедуру надо повторить несколько раз... ЧЕСТНО СКАЖУ СВОЕГО КОТА ЛЕЧИЛА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ... УДАЧИ лучше посоветуйтесь с ветиринаром
думаю следует обратиться к специалисту
я обрабатывал; ватка с уксусом и протереть клеща, он отвалится почти сразу. клеща потом в туалет смыть ))))) Удачи
P.S только чтобы уксус не капал, ватка должна быть смочена)))))
Анастасия Ивасюк
Ушной клещ у кошек - это мелкие насекомые, которых можно увидеть только в лупу. Их там очень много. Нужно обрабатывать специальным лекарством и прочищать уши постоянно. Это не тот клещ, про которого вы пишете.
У нас кота вет. врач 4 месяца лечила. . Подобрали бездомного с сильно запущенными ушами, всё черно было внутри от клеща. Вет. врач чистила, делала уколы в холку, только так вылечили. Самостоятельно трудно. Если будете чистить сами, будьте осторожны, не повредите внутри уха.