Домашние животные
Ушной клещ у котёнка...
Взяла кота с улицы на пару дней, чтоб потом отдать хозяину. У котёнка грязные ушки, это, на ск я знаю ушной клещ. Дома у меня МОИ собака и кошка... Чем это лечить и передаётся ли он другим животным? Если да, то какая нужна профилактика....
ушной клещ очень заразен для других животных, но для людей нет. Я своей кошке лечила : мазь синтомициновая 10% 2 раза в день утром и вечером. Делаете фитилек из ватки и на него мазь. Чистите ухо до тех пор пока ватка не станет белой тщательно вычищая все канальца (приготовьте сразу много фитильков) потом желательно постирать одежду и хорошо помыть руки (чтоб другие животные не заразились)
Обратитесь вот сюда: http://zooforum.ru/
Каждую неделю необходимо осматривать уши кошки: раковины должны быть чистыми, без сыпи и налета. Прочищать уши следует ватным тампоном, но очень осторожно. У здоровой кошки сера всегда светлая и не имеет запаха. Если же в раковине присутствует жирный черный рыхлый налет, то это верная примета того, что в ухе поселился ушной клещ. Да, действительно, ушной клещ передается от животного к животному. И всех животных, которые контактировали с зараженным котенком необходимо также лечить. На самом деле это несложно и от ушного клеща легко излечиться. В ветаптеке продаются специальные капли против ушных клещей. Уход за органами кошки
ещё не факт, что клещ... надо в вет клинику там возьмут анализ и назначат лечение
Это ОТОДЕКТОЗ- заболевание, когда в ушках живут клещи. Оно передается другим животным!! ! Если дома ничего нет, то сразу (пока не купили лекарство) можно и нужно почистить ватной палочкой, смоченной в растительном масле. Масло "придушит" клещей и на время снизит их активность.
Капли от отодектоза продают в каждом зоомагазине. Заболевание не только не приятное, но и опасное. Клещи размножаются и могут перегрызть барабанную перепонку- животное погибнет.
капдли нужно капать в уши
Юлия Шестакова
Какие?