Домашние животные
Каким препаратом вылечить ушной клещ у котенка?
В ухе черный налет, чищу, он вновь появляется.
Чистить мало
надо клеща еще убивать
сходите в вет аптеку... 2-3 сеанса каплями и клеща небудет
надо клеща еще убивать
Во времена моего Киса (1969-1984) хоть какие-то средства от ушного клеща были только у врачей Ветакадемии, а слово "пиретроиды" не было известно даже подавляющему большинству специалистов. Тем не менее я довольно успешно лечил не только Киса, но и всех окрестных котов на даче (чтобы Кис не подцепил клеща сразу снова) некими средствами из обычной аптеки (какими - теперь это не актуально).
Теперь в любом зоокиоске продают "ушные капли" для лечения кошек и собак, обычно они содержат "синтетические пиретроиды" или конкретно "перметрин". Пиретроиды - это вещества, крайне токсичные ля всех членистоногих и практически безвредные для всех позвоночных. Но вот приёмы правильной обработки кошачьего уха - крайне желательно, чтобы показал на первый раз ветеринар.
Тем, который назначит ветеринар плсле осмотра.
Капельки специальные есть. Спроси в зоо магазине.
сейчас даже в московских аптеках для людей нужного лекарства часто нет
неужели в ветеринарных лучше?
идете в аптеку, ветеринарную, и спрашиваете, что у них есть от клеща, и выбираете из того что есть!
неужели в ветеринарных лучше?
У вас что, ветеринара в городе нет?
С чего ты взял что там клеш
мы не видим ни кота ни уши
Чистка ушей в таком случае не поможет. Нужно сначала понять о чего лечить, обратитесь к врачу. Клещ лечиться длительно и не стоит запускать проблему, т. к. могут быть последствия.
на прием к доктору + мазок из ушка действительно ли клещ это
Здравствуйте) доктор дерматолог по результатам анализов должен подтвердить диагноз и затем уже назначит комплексное лечение Отодектоз (ушная чесотка)
Rahat Sooronbaeva
И какое же отношение имеет дерматолог к УШНОМУ клещу???