Домашние животные

Чем вылечить ушной клещ у 5-ти месячной кошечки?

Какие-то у нас ветеренары....Выписали нам лосьёнчик, два месяца уже мажем - не помогает!!! Может кто поможет советом, что прикупить? Бедняжку жалко!!! Постоянно возить в вет. клинику не хочу, не хочу мучать котёнка...
Tanichka Smykova
Не начинайте лечения, не обнаружив клещей. Могут возникнуть другие заболевания ушей при использовании препаратов против ушных клещей.
Ушная сера и слущившиеся эпителиальные клетки являются прекрасной пищей для клещей, кроме того, они ограничивают проникновение лекарственных препаратов.
Лечите уши препаратом, губительным для клеща и рассчитанным на введение в уши, например, "Анандин+", "Ципам". Дозировка и частота введения препарата предписаны изготовителем. Строго соблюдайте сроки лечения. Дело в том, что препарат не уничтожает яйца паразита и может возникнуть вторичная инвазия, если вы слишком рано прекратите лечение.
Клещи чрезвычайно быстро распространяются среди собак и кошек (но не людей) . Если в доме находятся другие животные, их непременно следует обработать препаратами от клещей. Иногда клещи уходят из наружного слухового прохода и поселяются на теле
Ольга Швецова
Лучший ответ
ушные капли Барс!
Gabriel Nosfiratus
есть капли, не помню название, недорогие за 3 дня у собаки вывел, правда давно было года 4 назад
Да конечно процесс этот долгий. Я брала обыкновенный вазелин и целую кучу ватных палочек... Покрутите палочку в вазелине и тщательно чистите ушки, палочки меняйте каждый раз... Кошки очень не любят и царапаются, поэтому делайте это в двоем. Заверните ее в покрывало и пусть один держит, а другой чистит. Думаю Вы справитесь! Ваша киска еще порадует Вас! Удачи!
Для такого малявки стронгхолд (для котят и щенков) -и от блох клещёй защититесь, и от ушного клеща избавитесь. Но удовольствие не из дешёвых.. .
И покупать старайтесь в надёжных местах... про именно стронгхолд точно не зная, но он стал известен почти также как фронтлайн-а последний подделывают давно и масштабно...
Юлия
Очень хорошо помогает обычное растительное масло. Очищаете им ушко от черных корочек образующихся из клещей и закапываете в каждое ушко по одной капельке.
Ушной клеш, наиболее известен, так как дает ярко выраженные симптомы заболевания: кошка часто трясет головой, чешет уши, в ушных раковинах обнаруживаются черные выделения. Очень заразен! В запущенных случаях может привести к тяжелому состоянию животного и вторичным инфекциям. Эффективное лечение амитразином - масляным раствором паразитицидов: необходимо обработать ушную раковину кошке 3-4 раза по схеме, прилагаемой к лекарству. http://www.zoohall.com.ua/findex.php?page=http://www.zoohall.com.ua/cat/arkabolena/zdorovie04.htm
Здравстуйте советую купить капли Барс там 10мл полное название ЛОСЬОН БАРС для очистки ушей собак и кошек
Sevara Nigmetova