Домашние животные

Прошу ответить...Ну очень надо!!! Какими народными средствами можно вылечить ушной клещ у кошки?

Galina Gordanova
Да, щас тут наюморят!!! !
Водка с яйцом, деготь березовый... (((((
Давайте лучше сами себе гоголь-моголь в ушах делайте и до кучи туда дегтем залепите! А еще лучше и зацементировать!!! !

Ушную раковину прежде всего нужно очистить от клеща (вглубь не лазить!!!! ) с помощью ватного тампона и 3% перекиси водорода. Затем закапать 2-3-4 капли противоклещевого препарата. Сложить ушко и помассировать. Повторять процедуру по инструкции к лекарству до полного исчезновения клеща.
Но прежде всего нужно диагностировать факт наличия этого клеща и его разновидность. Капли БАРС хорошие, но действуют не на все виды. А к клещу еще часто добавляется и отит.... Могут назначить совсеееееем другое лекарство. Имейте в виду, что уши у кота на голове, а там и мозг близко. Не запускайте и про народные средства забудьте! Вы же не будете лечить, на дай Бог, себе перелом "березовым дегтем или водкой с яйцом"????
Татьяна Влaсова
Лучший ответ
если действительно ушной клещ, то капли продаются в зоомагазинах. стоят не так уж и дорого.
диагноз надо поставить правильно, потом уже лечить
Сания Досумова
Да капли то копейки стоят!!! Если это убийственно для Вашего кошелька, Вы как дальше его собрались содержать??? Кормить, лечить, прививки ставить, кастрировать... .

ЁПРСТ!!!! Да Вы неделю назад такой же вопрос задавали!!! И до сих пор лечить не начали????
Во жлобы.. Какие народные средства от ушных клещей? Завела животное-пойди и потрать НЕМНОГО денег на нормальное лекарство.
Ты же хочеш купить дом за миллион.... хрен знает сколько в хрен знает где, а ста рублей на лечение кошки нет. Жадные мерзкие людишки - себя народными средствами лучше лечите, а над животными не издевайтесь.
С бубном вокруг кошки поплясать.
Ксения ***
в вет аптеке есть средство БАРС, ушные капли, не дорого, зато надежно. сами покупали.
Диагноз сами ставили?

Народное средство - это водка и яйцо.
Но, знаете.. . Я всё-таки советую ветеринара.
прием у вета и капли от клеща (если это вообще он) стоят не многим больше, чем вы в день тратите на проезд и прочие мелочи.
а вот если вы своим лечением загубите животному здоровье или жизнь, что будете делать? слезы крокодильи лить?
возьми жирную мазь (или крем) обильно смаж клеща и он сам отпадёт через час
Ольга Киндрук
березовый деготь
Вы все дебилыыыыыыыыыыыыыыыыыы особенно Михалыч! А Януська молодец!