Домашние животные

как народными средствами вывести ушного клеща у кошки

Anara Karabayeva
я своему коту вывела обыкновенной перекисью водорода. правда надо набраться терпения, но если любите свое животное, то будете на все готовы.
смоченной в перекиси ватной палочкой осторожно обрабатываете сначала одно ухо, затем другое. лучше это делать когда кот спит ну или не в особо игривом настроении, а-то не даст себе в ушах ковырять )) ватные палочки каждый раз меняйте, выбрасывайте уже использованные и берите новые.
примерно за три раза все должно пройти. можете делать обработку с интервалом в 2 дня.
удачи вам!
Ольга Лощилова
Лучший ответ
а что, нормальными средствами нельзя лечить животное?
Burulai Amankulova
Самое лучшее народное средство это поход к ветеринару.
Vugarochka ***** (чисто моё мнение) я вообще поражаюсь людям которые ещё ветеринарам верят! в поликлиниках (для людей) хорошо если есть 5 процентов хоть что то соображающих медиков! а что говорить о вет. лечебницах? ответственности мизер (ну угробили животное ну и х... с ним) а выжило по чистой случайности, денежек хороших срубили. так же и на счёт лекарства для зверушек, для человека! 50% хорошо если просто не эффективных (типа мела) а ведь есть и яд! что уж говорить о лекарствах для живности?! лично моё мнение (только народными средствами, типа водка, перекись, спирт и т. д.) не спасли сами?, значит не судьба. но к ветеринарам...? там точно угробят, да ещё платить придётся!
у нашего прошлого кота был ушной клещ, но к ветеринару отнесли, там сказали чем лечить. И ВАМ ТОЖЕ К ВЕТУ НАДО, а вдруг не клещ, а воспаление другое
Marina Nicolaevna
Елена Голубева У моей кошки ушной клещ, а вет сделав все анализы и взяв мазок сказал чтобы мы капали уши (анаураном) они по-моему снимают покраснения, но ребят, мы эти капли .капали больше месяца, а ушки становились все грязнее
Каким маслом? ! Вы еще "отработки" туда налейте и помассируйте, чтоб "ПОГЛУБЖЕ"!!!!
Вы диагноз сами поставили, или может подруги у кого "такое-же было" подсказали? Только врач должен определять что там в ухе и он-же назначает лечение! Т. к. кроме отодектоза там может быть и отит, и грибковая инфекция, и аллергическая реакция и еще очень много разного происхождения проблем, так что не слушайте местных "спецов", а покажите котейку ветеринарному врачу! Удачи!
мазь "Синтомицин" 10% в людской аптеке, стоит копейки. на ватку и чистить утром и вечером, до тех пор пока ватка не будет чистой. И залазьте кошке ГЛУБОКО!!!! в ухо!! ! в каждую извилинку!!!
Раиса Вяткина
Растительным маслом!!!!
Раститиельным маслом но я когда вытаскивала с родителями мы покупали лекарство она стоит рублей 200-250
Дария Удовиченко Кого Вы вытаскивали? Каким растительным маслом? Клещ ушной- микроскопический!!!
Зачем народными средствами? Акарицидные капли "Барс" стоят 50 рублей! Вам 50 рублей жалко? !
Не вздумайте лить масло или тем более перекись! Только вызовите воспаление слизистой слухового прохода.
Не надо народными, прошу Вас!
Ушной клещ (отодектоз) лечится долго. И вы уверены, что это к примеру не отит?
Обратитесь к ветеринару.
Здравствуйте! подскажите как уговорить кота, чтобы он разрешил забрызгать ему этих клещей. Блин замучились уже. Вет врач отказалась, он там такой концерт устроил. Сын первый день обманным путем подкрался и впрыснул, а сейчас кот уже не подпускает
Жалко кота, но ничего сделать не можем
Ой, извините, я наверно не туда вопрос закинула
Liora Tov
Юлия Никитина Я своего пеленаю...
Тамара Матвеева да да да. надо пеленать как ребенка и капать. проблен не будет.