Домашние животные
Ушной клещ у кошки
Помогите пожалуйста!! У моей кошки ушной клещ, уже достаточно давно, пробовали капли - полный ноль, только кошку помучили, сейчас мне, иногда, становится реально страшно за неё, я самостоятельно попробовала вылечить её(мне 13), так как у моей мамы нет денег на капли, я нашла в интернете народный рецепт: надо было чеснок порезать и залить оливковым маслом, дать настояться, убрать чеснок и протереть ухо кошки, у нас не было оливкового масла, и я решила использовать какое было, самое обычное подсолнечное масло, потом, когда пришло время смазывать ухо кошки, я попросила старшего брата помочь мне, и, вместо того, чтобы смазать ушко, он залил это масло внуть уха кошки, теперь она постоянно его чешет, я боюсь, что, может быть, нельзя было заливать масло, она стала драть ухо ещё сильнее, чем раньше. Пожалуйста, напишите, если знаете, можно было это делать или нет, и какие могут быть последствия, а также как можно вылечить кошечку, она уже замучилась, а денег на новые капли нет.
Свозите к ветеринару, попросите знакомых, других родственников. Деньги можно одолжить, попрося на лечение кошки. Думаю, люди не будут жадными и им станет жалко кошку. А вообще, не факт, что это именно ушной клещ. Может быть абсолютно что угодно. Ветеринар пропишет вам нужные капли, если это ушной клещ, а если нет - то другое лечение.
Бедная кошка! Чеснок от ушного клеща точно не поможет. Диагноз-то кто ставил? Может у кошки и не отодектоз вовсе.
Ирина Ермолина
Мы ездили к ветеринару, он сказал, что это ушной клещ. Т. к. денег на капли нет, я решила народный способ попробовать, а там написано, что надо сделать чесночное масло и смазать изнутри ушко кошки.
Чеснок от клеща? Ну это не кошке от ушного клеща, а на дачу для растений от паутинного клеща. И то весьма сомнительно.
А с чего вы решили, что у кошки именно ушной клещ? Первым делом, надо сходить к вету и поставить диагноз, а уж потом лечить животное.
А капли нужно еще и правильно использовать, а не просто закапать.
Поход к врачу обойдется рублей в 500. Жизнь кошки дороже 1.5 бутылок водки.
Для лечения (если это клещ) выпишут пузырек с лекарством (недорогое) и надо будет просто ватными палочками с лекарством смазывать ей ушки изнутри в течение 2 недель максимум 1 раз в день. Как - расскажут.
Масло заливать нельзя ни в коем случае. Ветеринары работают даже во время карантина.
Жесть. Катя. тебя твой возраст прощает, а вот твою маму могут осудить за жестокое обращение с животными. Воспаление уха - отит может вызываться
1. Простудой, бактериальная инфекция.
2. Микро паразитами, паразитарная инфекция (ушной клещ, например).
3. Грибковой инфекцией.
4. Пищевой аллергией.
Симптомы, почти, одинаковые. Лечение - абсолютно разное. Само не пройдёт. Хоть тресни, без вет врача не обойтись.
Извини, что ничего хорошего написать не смог, но это жизнь, она такая.
1. Простудой, бактериальная инфекция.
3. Грибковой инфекцией.
4. Пищевой аллергией.
press F
Здравствуйте) отодектоз - диагноз ставит ветврач по результатам анализов, после назначает лечение... если вы сами поставили диагноз, то стоит все таки обратиться к врачу