Домашние животные
Как вылечить в домашних условиях ушного клеща у кошки?
Неделю назад у нас на этаже стала жить кошка. Мы начали ее подкармливать и заметили, что у нее ушной клещ. Подскажите пожалуйста, как и чем вылечить ей эту болезнь? Сегодня брал ушные палочки, смачивал их перекисью водорода и пробовал чистить ей уши, стоит ли продолжать эту процедуру, и поможет ли она?
а как вы узнали что это именно ушной клещ? просто у моей собаки были все симптомы ушного клеща, но это у него оказалась аллергия
Лучше съездить к вету
Маша Иванченко
у нас очень давно у кота все тоже самое было, вот и решил, что это ушной клещ, к тому же она очень сильно пробовала чисать ухо
Маша Иванченко
понятно, хорошо, спасибо за совет, как будет время съездим
Ушного клеща (если вы так решили) , всё равно вы перекисью не вылечите. Кто-то должен поставить диагноз точный! и вот он и назначит лечение!
У кошек действительно чаще всего бывает не бактериальный отит, а именно ушной клещ. Я свою вылечила суроланом (не щипет) , но он дороговат.
Есть ушные капли, отокоферонол или както так. закапать по инструкции. просто вычищать, если это клещ, не поможет. а каплями за два закпывания с интервалом 7 дней должно пройти. перед тем как закапать, смочите в лекарстве палочки и немного уберите черноту. потом капайте.
Ушного клеща можно рассмотреть только в микроскоп. А вы на глазок определили... Отнесите кошку в ветлечебницу для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения.
Нельзя чистить ватными палочками уши кошке, т. к. травмируйте ей ухо. Самостоятельно, вы только усугубите ситуацию. Если хотите помочь, то покажите врачу. Заболевание опасное, диагноз ставиться на основание анализа. Лечение длительное, могут быть осложнения в головной мозг.
это ведь может быть и не клещ вовсе. другие виды отита тоже дают серу в ушах и почесывания.
впрочем, можно купить суролан - он лечит все виды отита. протирания перекисью недостаточно - это только очищение. после очищения (и после того как ухо высохнет) необходимо закапать лечащие капли.