Девочки, ушные капли только дают благотворную среду для размножения, если не так поставлен диагноз.
Я думаю, это не ушной клещ, а нотоэдроз. Это тоже клещ, но из разряда чесоточных, т. е. его не видно, у него ходы в эпидермисе (на людей передается, но дохнет через неделю максимум, т. к. не может жить на человеке) .
В любом случае, нужно Фронтлайн (для взрослых) на холку (посредине шеи сзади, чтобы не дотянулся ручонками чтобы слизать или помыться, сами место рассчитайте) . Действует. На Нотоэдрикс (этот вид клеща) однозначно. Через две недели Стронголд. Для закрепления.
Есть еще более сильное, надеюсь, что не пригодится.
Обработайте кошидзе фронтлайном, даже если не брать в расчет чесание, это все равно нужно.
Домашние животные
кот расчесsdftn в кровь места перед ушами - что это и чем лечить в домашних условиях? ушного клеща нет 100%
Если вы точно уверены, что не ушной клещ ( коричневые выделения в ушах) это может быть чесоточный клещ (один из его видов опасен для человека) , аллергия, дерматит. Установить причину без осмотра и анализов невозможно. Надо сходить к врачу.
клещ однозначно, не ушной так " околоушной". Выделения клеща отравляют клетки и получается и аллергия на него и вторичные инфекции. И ещё, обратите внимание - если клеща не нашли то не пишут что его нет - пишут - НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!
это может быть аллергия на корм! чем кормите?? ? так же может быть клещи НЕ ушные - их несколько видов
это не обязательно ушной клещ. Может быть отит. или аллергия.. . Точно скажет только вет
однозначно болят ушки, купите капли и вперед лечите и никакого ветеринара не надо.