Домашние животные
собака подцепила лишай, нет возможности везти к ветеринару (собака очень большая). Чем лечить в домашних условиях?
Попробуте деревенским способом. Намажьте болячку солидолом. Слизывать не будет и пройдет
Продается вакцина-она и лечит и для профилактики.
Я кошака нитрофунгином лечил. Но позвонить то в ветлечебницу возможность есть? Для консультаций.
Мазь ям или серно-дегтярная подойдёт или клотримазол
Но лучше бы прививку сделать вакдерм, может сможете сами, вакцину купите в ветклинике
а вы уверены, что это лишай? пригласите врача домой.
1/1, те рюмка уксуса, рюмка масла 9 % уксус с растительнм маслом, прижгите лысые места появится корочка, потом отпадет, будет расти шерсть,
а вы уверены, что это лишай, может это авитаминоз, нужен ветврач
я своих собак лечу Сан Смайлом можно смазывать место лишая http://www.sunrider-v.ru/production/sunsmile/sunsmile_72.html Да и сама его пью
самый лучший результат даст вакдерм и месно асд
Два раза в день обрабатывать йодом и потом мазью Санодерм. Добавлять к корму специальную подкормку Сера ветеринарная, можно витамины с содержанием цинка и серы. Если через 5 дней не будет улучшения - к ветврачу, сдавать анализы.
я знаю! Возьмёте хлоргексидин и протрети заражённый участок, потом помажете левомеколью, и так 2 раза в дедь-утро и вечер! если не будет эффекта через 4 дня, обратитесь сново ко мне!
Стричь собаку будет как-то жестоко.... Поищите в Инете. Там кучу разных рецептов ( особенно на травах ). Просто напишите в поиске : Лечим собаку от лешая в домашних условиях или что-то такое....
по старинке... Фракция АСД -2.воняет, но результат!! ! и недорого.