Домашние животные
Подобрали кота. Сильное истощение у кота. Состояние критическое. Как помочь ему? Возможности везти к ветеринару нет.
Help
молоком
Без ветеринара никак, не берите, если не можете помочь, какая разница где помрет, ему от этого не легче
Наталья Громова (Соколова)
Это просто гериально
Наталья Громова (Соколова)
Это просто гениально
Значит никак не поможете
Дайте ему выпить, покурить, и кошечку. А после он вам и умирая, спасибо скажет.
Отмыть, обработать хотя бы дегтярным мылом. Купить в "зоо"профилактику ( комплексную - против блох, гельминтов). Кормить, поить, холить, лелеить... любить и баловать.... вырастет благодарный, умный кот....
Если нет возможности отвезти к врачу, то положите туда, где взяли. При сильном истощении коту по-любому потребуется капельница на несколько часов, где вводится физраствор, белок и много чего еще, чтобы как минимум компенсировать обезвоживание. Далее берутся анализы крови и ставится предварительный диагноз, на основании которого уже назначается лечение и корректируется после получения результатов анализов. Если не оказать всю эту помощь в ближайшее время, кот очень скоро умрет.
насколько сильное истощение? можно попробовать кормить из шприца детским мясным питанием . пока не сможет сам кушать Но дело наверняка в заболевании (или в заглистованности) а не просто в истощении- поэтому животное худое. Без вета вы не справитесь - нужно сдавать анализы и делать узи не говоря уже о том что возможно потребуются уже поддерживающие капельницы
Наталья Громова (Соколова)
Ест сам. Мало но ест. Он у нас уже 2 дня. Улучшений пока не вижу. Спасибо за ответ
Коту нужна свежая вода и еда, если повезет то через несколько дней станет получше
вода еда, и сон спокойный
собаки наверное загоняли. кот на нервах весь