Домашние животные

Помогите! Кот ничего не ест! Когда щупаю живот, начинает плакать. ВЕТЕРИНАРЫ! АУ!!!!

Уже длительное время кот плохо кушал, а в последние дни вообще отказывается есть... вообще от всего, даже от детского питания. Дело в том, что у него во рту были язвочки, это мне ветеринар сказал. Начали сдавать всякие анализы. Анализы нормальные, только кальций повышеный. Сейчас уже язвочек во рту нет почти, все вылечили, а кушать совсем не хочет....Я в панике(( У него шерсть плохая стала, он в туалет не ходит почти, и вообще старается не ходить. Мне кажется, он умирает((((((((((((((
В вет клинику ходим каждый день, уколы делаем от кальцивироза и для печени, для почек... по 5 уколов в день... котику 4 года примерно. Мы уже всё передумали... даже проглистогонили недавно, а толку никакого. Мясо свежее - и то не ест... Два маленьких кусочка, размером с ноготь мизинца....Паника....Помогите!!!
Nursulu Marasilova
Бедное животное (
Ирина Страшко
Лучший ответ
Не паникуйте, кормите с рук по маленькому кусочку, ходите за ним и уговорами и обманом заставьте съедать хоть понемногу. Кота вы практически вылечили, теперь надо выхаживать. Что колят? Обычно хорошо в таких случаях давать (если не получает в уколах) по таблетке Лиарсина 3 раза в день. Они очень маленькие, без вкуса и запаха, можно развести водой и влить из шприца в рот, пробиотики, Гамавит - тоже можно выпаивать, доза в три раза больше, чем если бы это был укол, Веракол в таблетках - как и Лиарсин по 1 шт 2 раза в день. Вот глистов вы зря протравили, не гонят глистов ослабленным и больным животным. И ходите за котом, запихивайте в него свежий фаршик, индюшачью грудку, мелко порубленную, сырую. Должен начать кушать, тем более, есть интерес к чашке с едой.
*** ***
Никакой самодеятельности! Вазелиновое масло при кишечной непроходимости может привести к смерти. Ибо кишечная непроходимость может быть вызвана и опухолью например. Немедленно поезжайте в другую клинику.
Наталья Рябова
Не там ищешь! БЕГОМ к ветеринару в реале, а не в виртуале! Кота ПОЖАЛЕЙ!! Ведь ПОГУБИШЬ!! ! И НЕ МЕДЛИ с вет. лечебницей. ((((((
Похоже запор у кота, поэтому живот болезненный, и кушать не может. Предложите ему естественные слабительные - молоко, сгущенку. Если 3 дня в туалет не ходил - вазелиновое масло (подсолнечное сильно бьет по печени) . Сырое мясо пока давайте, лучше вареное или детское питание. Если совсем не получается накормить дня 2-3, то нужно через капельницу кормить в клинике.
Пы. сы. Не понятно почему анализы нормальные, если очевидно, что кот болен. При одном только кальцевирозе они не будут нормальными. Кальцевироз можно было бы диагностировать и только по осмотру, по язвам.
Всегда полезно консультироваться хотя бы с 2-мя ветеринарами, а если лечение одного не помогает, уж тем более.
Надо посетить несколько клиник, пока не найдёте специалиста, который подберет адекватное лечение. У меня болела собака, возил в три клиники, везде предлагали усыпить, в четвертой назначили лечение, пес до сих пор живой (болел 3 года назад)
Инна Котович
Кто же даёт больному коту мясо!! !
У него забит кишечник. Мне так кажется
Дайте ему из шприца без иглы две столовые ложки подсолнечного масла.
Татьяна Демьян
У моего кота была такая же история. Целый год диагностировать не могли, а потом оказалось - рак. Ему видимо, глотать больно, поэтому и не ест. Я тоже долго понять не могла, почему от корма отказывается. Потом приспособилась ему корм через сито протирать. В основном, сырую куриную печёнку. Добавляла для запаха то масло от печени трески, то ещё что-нибудь.
Красное винцо давать не пробовали? Можно чуть-чуть подогреть.
у нас тоже кот болел, не мог пописать, оказывается забиты почки, мочекаменная болезнь, водили в ветеринарку ему ставили катетер, промывали почки
Алла Малкна
У котика скорее фобии на отравленную пищу. Он боится есть. Покормите куриным бульончиком из ложки, ненавязчиво предложите слегка обваренну в кипятке печень трески. Если начнет пробовать, не перекармливайте, постепенно должен восстановиться. Удачи!
Так не за компом сиди, а сломя голову неси к ветеренару!! ! Или тебе доставляет удовольствие смотреть как кот мучается???!
Натали Натали
У нашего кота было похожее, не могли поставить диагноз. Кот умер. Вскрытие показало камни в мочевом пузыре. Проверьте.
А микроклизмочку?
Похоже на копростаз - закупорка тонкого. Узи делать надо срочно, скорее всего предстоит операция
Очен жалко котика. Терпения вам
Явно непроходимость кишечника. Как слабительное дают вазелиновое масло 15-20 мп.
Вы вообще ему УЗИ и рентген делали? Может ему операция срочная нужна-а вы его пичкаете
Водой поить нужно чтобы не случилось обезвоживание и срочно в другую ветклинику.
Kira Urfe
Срочно смените ветеринара. Столько препаратов - это явный перебор. Котика залечили. Если кроме язвочек больше не было никаких симптомов и жалоб с его стороны, то вполне внроятно, хватило бы 1-2 таблетки мумие в течении 3-7 суток. Если бы понадобился бы антибиотик, то достаточно было бы 125мг ( а может и мньше) цифрана каждые 12 часов.
Про туалет. Если вы думаете что ему есть чем испрожнятся - приложите ухо к животу и послушайте есть ли перестальтика. Отходят ли газы? Есть ли рвота? Спрашиваю чтобы исключить непроходимость кишечника. Если здесь всё в норме, то дайте для послабления НАТУРАЛЬНОЙ (только молоко и сахар) сгущёнки чайную ложку, максимум 2, ноне больше. Как мочеиспускание? Возможен простатит. В этом случае понадабятся таблетки КРАСНОГО КОРНЯ. И ещё раз настаиваю смените лечащего врача и срочно проконсультируйтель с несколькими врачами в разных клиниках с подробным описанием симптомов, течение болзни и все принимаемые меры и лечение.
Наталья Маныч
Ветеринары на форумах не сидят, увы...
мало даете, с ноготь мезинца, вот и не ест
Что в итоге с котом было? У моего однажды подобными симптомами глистная инвазия сопровождалась. Избавлялись от этой напасти с помощью антигельминтного специального - Празицид (суспензия плюс который). Так уже на следующий день эти гады выходить с калом начали. Зрелище, конечно, не для слабонервных)) Но все хорошо закончилось для кота. С тех пор регулярно это же средство для профилактики покупаю.
попытайся заставить кикимто любым с пособом ч тобы ел
T. K. *