Домашние животные

Ушной клещ у кота Можно ли его вылечить в домашних условиях? Чем?

Мой вам совет как опытного заводчика. Когда в ушах клещ то перепутать его ни с чем нельзя, это не скопление серы это серный цветник, кот часто чешет уши и треснет головой. Перекисью ни в коем случае так как очень сушит и может вызвать отит. Покупаете Люсьен для ушей Cliny там пипетка, по полной пипетке заливаете в каждое ухо, хорошо массируете и отпускаете кота, он потрясёт ушами, немного эта грязь очистица, потом протираете ухо внутри ватным диском и если много Черногории то ватной палочкой но осторожно, и капаете каплями от клеща Amit очень эффективные, в каждое ухо двукратно по пять капель, и через неделю повторить и клеща как не бывало. Стронгхолд тоже хорошо но долго и может быть не совсем эффективно и дорого. Если очень сомневаетесь то сходите к вету
Маришка ))))))
Лучший ответ
Сначала сдайте соскоб, вы нигде не были, врачи никогда не предложат купировку ушей
В ушах может быть и грибок и стафилококк. а не клещ
Ольга Омельченко Вот не надо говорить того, чего не знаете, нигде я не был, ну-ну.
Ни фига они не смотрят под микроскопом. Зайдите зоомагазин хоть при той же ветклинике и спросите капли от ушного клеща. Инструкция на упаковке как правило.
А кто поставил диагноз? Уши чесаться могут не только из-за клеща.
Ольга Омельченко Я делал анализ в вет. клинике, это точно клещ, но они сказали что вылечить нельзя, можно только купировать
Теплосервис Теплосервис Клещ очень хорошо лечится вот этими каплями. Своей кошке именно так и лечила, пару дней и клеща нет,
Ципам и Стронгхолд хороши тем, что их надо капать всего 1-2 раза. Но они только от клещей. Если болезнь запущена, к клещу добавился грибок или отит, надо ежедневно закладывать Оридермил. Так же от всех ушных болезней - Орицин, Отибиовин, Отибиовет. Но Оридермил лучше всех.
Вера Захарова
Сдохнет сам.
Я пробовал капли, но не факт, что капли помогли.
Ольга Омельченко Кот сдохнет сам, а вот клещ нифига.
Есть ушной клещ или нет - это может определить только ветеринар, взяв мазок из уха и посмотрев содержимое под микроскопом. Если клещ есть, назначит адекватное лечение. Если просто грязь, то почистит и объяснит, как это делать в дальнейшем. Так что с вашими вопросами - к вету!
Aliona Plepiene
можно, чистить уши лосьоном для ушей или перекисью, а после капать капли от отодектоза (анандин, отоферонол)
У моего кота был когда-то ушной клещ... Нужно срочно посетить ветеринара, сами Вы клеща не вытащите... Посетите другую ветеринарную клинику...