Домашние животные
ушной клещ у кота
коту 5 мес., решила не таскать его в ветеринарку, а из другой частной ветеринарки вызвала врача на дом, пришла женщина, офигела, сказала, что там невооруженным глазом видно ушного клеща, ну это там на самом деле видно, поставила укол, сказала, что нужно налить ему в ушки касторовое масло и потом самой аккуратно все оттуда убрать когда отмокнет, меня смутило то, что она сама не стала ничего этого делать, сказала, что через неделю надо будет еще 1 укол поставить и ушла, вот и хочу общественным опытом и мнением проверить ее слова, может все таки кота лучше в обычную ветеринарку нести? можно ли вообще делать так,как она сказала???
Я своего кота лечила каплями, под названием "Барс". Очень хорошо помогает. Как пролечила, так больше и не появлялись. Тьфу! Тьфу! Тьфу!
Что за бред!
От ушного клеща реально можно вылечиться за один раз.
Капли Декор-2 применяют однократно. Реальное проверенное не дорогое средство.
В зоомагазинах есть аптеки, там всё расскажут и посоветуют! Была у моего кота такая фигня, давно, уже не помню какие капли капала, вылечила!
что за такой ветеринар. клещей этим не выведешь, и уколы тут не помогут. купите в ветаптеке капельки отоферол голд, закапайте по несколько капелек и помассируйте ушко. потом вычистите. если останутся клещи еще повторите. Я своей кошке долго ушки чистила, почти месяц. да и какое на хрен касторовое масло, не в коем случае. только борной кислотой или перекисью.
капли " ципам" - комплексный препарат для борьбы с эктопаразитами животных
об уколах первый раз слышу
У моего кота бул ушной клещ. Купила в зоомагазине препарат, закапала в ухо, помассировала. Через пять минут вычистила ватной палочкой всю грязь. Через неделю еще раз закапала и все. Только предупрежу-капли очень щипучие, нужно завернуть кота, а то поцарапает сильно (я не знала, сильно меня поцарапал) . И еще когда отпустите кота на пять минут, он будет сильно чесать ухо, может себя тоже поцарапать. Будьте внимательны. Про уколы и касторовое масло не слышала.
Лучше отведите его в обычную (не частную!!!! ) клинику