Домашние животные

как избавиться от ушных клещей у кота? в ветклиника обработали, но уши опять черные

Valentina ...
а чем в ветклинике обрабатывали? и неужели не сказали, что дальше делать?

от клещей можно использовать Фронтлайн Спот Он - 2-4 капли однократно в каждое ухо (после этого 3-4 дня не чистить) или Стронгхолд - однократно на холку.. . а потом просто устранять выделения с помощью очищающих лосьонов (Отифри, Эпи-отик, 8 в 1, Хартц) - нужно залить в уши, помассировать, чтобы размякли выделения и дать потрясти головой - все, что вылетит, вытереть салфеткой.. .
или же лечат другими препаратами, вводимыми прямо в ухо (например, Анандин+, Ципам) - тогда проводят два курса лечения с интервалом в несколько дней (строго по инструкции).. . каждый раз непостредственно перед введением препаратов уши также следует чистить лосьоном...
Елена Шибаева
Лучший ответ
Одной обработки мало. Я покупал какие то капли, забыл как называются, ими смачивал ватные палочки и снимал чёрный налёт. После этого ещё нужно капнуть в ухо и помассировать. И так где то с неделю, пару раз в день. Только нужно толстые перчатки одевать, капли видимо пекучие, царапается гад.
Ольга
надо капапь капли в уши. Капли наз. Отибиовин продаются в ветеринарных аптеках. Или ещё можно купить в обычной аптеке каплиСофрадекс, они тоже помогают
То, что они чёрные ещё не товорит о наличие клеща, это могут быть и дрожжеподобные структуры. Диагноз и лечение должны быть только после исследования соскоба из уха под микроскопом.
Я месяца 3 - 4 кошке через день обрабатывала - прошло
Лиза Миронова
навание не помню, но жидкость вишневого цвеа, надо день 2-3 раза чистить и удалить влещей этим расвором, через неделю где то пройдет, во всяком у моей собаки такой срок понадобился, любой ветеренар скажет те название
У собаки когда маленькая была, тоже самое было. Помогли капли, но название не помню, но вроде уже называли здесь.