Если точно это ушной клещь, купите капли в зоомагазине или ветаптеке и капайте по инструкции. Перед тем как капать перекисью водорода закапайте и ватными палочками вычистите уши. Обычно в запущенном состоянии в ушах много грязи и если ее не вычистить лекарство плохо проникнет в уши и соответственно плохо поможет.
Чистить уши перед каждым закапыванием лекарства.
Домашние животные
Как лечить ушного клеща у кота? Клещ в запущенной форме...
Гульгена Михайлова
Перекись лучше растворяет грязь? Или лосьоном для чистки ушей?
Мой прошлый кот (1969-1984) очень страдал от ушного клеща. У ветеринаров тогда были средства, на сегодняшний день крайне устаревшие - например, никохлоран. Населению не продавали ничего. "Умельцы из народа" врачевали чем-то из продававшегося в аптеках, например гиоксизоном - маленько помогало.
Теперь в любом вет. киоске продают ушные капли для борьбы с ушным клещом. Как правило, они содержат синтетические пиретроиды - это вещества, крайне токсичные для любых членистоногих и почти безвредные для позвоночных (смотрите инструкцию - если о пиретроидах не написано, лучше взять другие капли) . Уши надо тщательно очистить от "ушной серы" - сухой ватой, плотно намотанной на спичку (готовые ушные палочки применять нежелательно) либо таким же тампоном, слегка смоченным растительным маслом. Палочкой приходится глубоко залезать в слуховой проход - кот при этом чешет за ухом, стараясь вытолкнуть посторонний предмет, это нормально. (Мне сам ветеринар показал, как это делать, попросите и Вы) . Затем берут другой такой же тампон, смачивают его ушными каплями и точно так же, глубоко залезая в ухо, повторяют обработку. Если обрабатывать неправильно - то лечение эффективным не будет.
Ушными палочками, регулярно с применением ушных капель против клеща. В ветаптеке вместе с ними спрашивайте ещё средство для размачивания того, что там скопилось, с последующей чисткой. Размочили, зачистили, затем закапали лекарство. До чистоты ушей.
Капли на холку Стронгхолд (по весу кота) , через месяц повторить. Никакой дополнительной чистки ушей не требуется. Оставшуюся грязь из ушей вычистить поверхностно, на палец намотать слой ваты, смоченной в перекиси водорода. В уши палочками не лазить - неумелая чистка ушей может вызвать отит.
в пшикалку аэрозольную наливаем перекись водорода. подогреваем до температуры тела и пшикаем в ухо животному.. потом ок клеща капли капаем в ухо. по инструкции
с чего вы взяли, что это ушной клещ? Если такой диагноз поставил врач, то он должен был и лечение назначить.
Гульгена Михайлова
Это диагноз ветеринара. Назначили стронгхолд и в уши амитразин. Весь курс прошли. Эффекта нет.
Гульгена Михайлова
Сауле Оспанова
вообще странно, что не помогло. Амитразин не плохой препарат. Как вариант можно попробовать Ауризон капли в вет. аптеке, карать по инструкции, перед применением обрабатывать хлоргиксидином.
Самые лучшие рекомендации по лечению может дать только врач-ветеринар, после сдачи анализов. А так - идите в ветаптеку и покупайте лекарство, станет животному хуже - вся вина на Вас!
Гульгена Михайлова
Все это уже было...