Домашние животные

Как лечить ушного клеща у пса???

а мы лечили каплями БАРС
Екатерина Минеева
Лучший ответ
А это точно ушной клещ? Если да то капли ушные Барс. В любом зоомагазине!
Nina Arihina
Ветеринар вам должен был назначить лечение. Если вы поставили диагноз без соскоба, то это самолечение. Результаты такие же, когда вы будете лечить клеща, а там отит. Средства разные. На щенках недавно применяли Оридермил, хорошая вещь, достаточно мягкий и комплексный. Но только при подтверждении диагноза. Перед применением средства хорошо вычищайте уши с хлоргексидином или перекисью.
А чесать уши может даже от банальной аллергии, наличие клеща нужно подтвердить.
А Вы уверены что это именно ушной клещ (отодектоз) , а не отит (воспаление уха) . Чтоб поставить правильный диагноз необходимо сдавать мазок с уха на анализ. Если это делали то в ветеринарке Вам должны были расписать и лечение. Оно вообще не сложное: капли "Барс" от отодектоза (или другие капли этого действия, например "антиклещ" и др. ) - почистили ушки (ушные палочки или ватка смоченая перекисью 3%-ной или борным спиртом 3%-ным или самими каплями, но самими каплями я лично не рекомендую) , закапали каплями, через 5-7 дней повторить и всё. Отодектоз может осложняться отитом, тогда паралельно применяют ушные противовоспалительные капли. Но если это отит - лечение более сложное: сначало нужно сделать посев с уха на чувствительность к антибиотикам и потом готовить капли против этих конкретных бактерий (в состав капель должны входить противовоспалительные препараты и антибиотик к которому будут чувствительны бактерии именно в Вашем случае) или применять готовые капли с аптеки если они ПОДХОДЯТ по результатам посева.. .
Сходите к ветеринару чтоб точно поставить диагноз и назначить ОПТИМАЛЬНОЕ именно в Вашем случае лечение.
Юлия Пидтепа
А к ветеринару не пробовали сходить?
а нам в своё время сера аптечная помогла за 5 дней всё прошло теперь для профилактики 1 раз в неделю мажем
я думаю по клещам надо к ветеринару!