Домашние животные

как можно вылечить ушных клещей у кота?

Очищенным керосином !
Наталия Романова
Лучший ответ
Сейчас много различных препаратов, например Барс-капли в уши, или Неостомозан-разводить и промыть. Но проблема не в том, как вылечить, а в том, как потом снова не подцепить. Ведь везде, где ваша кошка ходила, лежала, терлась головой об углы дивана-везде остался этот клещ. Бы только уши намажете, он тут же обратно клеща подцепит. Тогда уж и весь дом надо обрабатывать
Maria Munsch
Лучше все-таки обратиться в ветклинику. Там проведут первичную обработку и выдадут все рекомендации, а уж потом дома просто следите, ушки нужно будет чистить, мазью мазать или капли капать
К ветеренару он скажет сами ни чего не предпринимайте обязательно нужен осмотр
Shnitkova_Tanya
Не помню названия мази, но в ветаптеках есть, спросите, Вам подскажут.
купите березовый деготь и мажте немного в ушах
нам помог микодемоцид (только его достать трудно), но он удобен что закапывать надо раз в три дня
есть специальные капли от клещей. а вообще точно может сказать только врач после осмотра.
Не фиг кота на улицу пускать
Мне кажется что надо обязательно сходить к ветеренару, он осмотрит и скажет какие капли или процедуры назначить.
Однозначно лучше фронтлайн (капать в уши) , а еще лучше и надежнее - стронгхолд - 1 раз закапать на холку или От клещей лучше всего стронгхолд или адвокат на холку 2 раза через 3 недели. Только обрабатывать надо ВСЕХ животных в доме независимо от наличия симптомов.
Амит форте. Капрли в ухо закапать два раза с периодом в семь дней, только прежде оистить ухо ватной палочкой. А вообще в инструкции все написано.