Домашние животные

Подскажите,как и чем можно вылечить ушного клеща или чесотку у кошки?Заранее спасибо...

В зоомагазинах есть средства. На все про все рублей 50..
Ушной лосьон Барс, для очистки и Амит, ватные палочки.
Сначала закапываете кошке в ушки лосьон, массируете ухо, и палочкой чистите. Когда очистите-закапывайте Амит (также Амитразин) , я капаю по три капли в каждое ухо. Обрабатывать надо обязательно оба уха, даже если заражено только одно. Повторить процедуры дней через 7-10.

Если запущенность клеща сильная, то чистить уши Барсом надо каждый день. Амит только раз в 7-10 дней.
За месяц по идее должны избавиться. Я 4 кошки сразу лечила, 3 недели и все.
Eleonora Elenska
Лучший ответ
Берёте ватку и наматываете на спичку. Мокаете ватку в подсолнечное масло и обрабатываете ушки котика. Клещи умирают и отпадают! Повторяйте процкдуру 2-3 дня, до полного выздоровления Вашего любимца! Проверено!!!!
Я покупала в специальной ветеренарной аптеке, продавцы знают и к врачу не ходила.
лечение индивидуально после анализа соскоба.. А лечение наугад чревато тяжкими последствиями.
я к ветеринару носил, там какие-то капли прописали, я их купил и все ОК)) ) Так что дуй к ветеринару. Можно даже без самого кошака
то значит или клеща или чесотку это разные вещи и лечение разное надо анализ сделать клещ лечиться достаточно быстро а чесотка это совсем другое а сдесь вам наговорят без кошки останетесь
Идите в ближайший зоомагазин/отдел/ларек и беоите любое средство типа капель, главное правильно и регулярно использовать. Я своим вывел за месяц, по разу в неделю. И все знакомы также сделали. Процесс длительный.
Крем какой то есть. Не помню, как называется.
Проконсультируйтесь у ветеренара.
у ветеринара делают укол один от любых видов клещей в том числе и чесоточных, а ушки чистить камфорным маслом-спичка с ваткой
Есть такие капли называются "Барс" они хорошо помогают от ушного клеща и от блох. В ветаптеке спросите эти капли и вам помогут. Я за неделю вылечила своего котика. за чесотку ничего не могу сказать- незнаю.