Домашние животные
Подскажите пожалуйста хорошое средство от блох у собак, которое реально помогает, а то блох у собаки очень много, оче
очень много
отведите лучше к ветеринару на общий осмотр. я заплатила 200 рублей сегодня. узнала всю ситуацию о здоровье своего питомца. ветеринар посмотрит злазки, померяет температуру, возьмет соскоб, всю осмотрит и скажет, что не в порядке и что нужно делать. я сделала много ошибок, когда пошла в зоомагазиты, лучше идти к вету и там же купить то, что он пропишет.
Для начала купите шампунь против блох рублей 60 стоит, помойте. если это щенок суспендия пойдет от глистов ( но нужно соблюдать дозу. . там в инструкции написано сколько капель на сколько килограмм животного.. попоросите, чтобы вам обьяснили при продаже препарата) , а если собака взрослая, то таблетки. -это мне сегодня ветеринар сказала. надо потом после обработки каплями на холку ( от блох) одеть ошейник от блох 100 рублей стоит. И от блох и от глистов нужно примерно в одно время делать процедуры, чтобы не заразилась снова. глистогонить нужно 1 в три месяца примерно, не чаще, потому что это яд. не реже чем раз в полгода, потому что это собака и может подхватить что-нибудь. в любой момент, а чтобы самим не заразиться, нужно и собаку и самим раз в полгода принимать всей семьей что-то от глистов ( одну таблетку 1 раз) . Лучше ведите к вету, коргда много блох и глистов, это может привести к летальному исходу. умереть может.
Во первых капните капли Барс по инструкции, можно и другие капли - Адвантикс, Блох нэт и тп. Через недельку дайте таблетки от глистов, Каниквантел, Дронтал, ибо где блохи там и глисты. Но важно расчитать дозировку, это на вес собаки. Надо взвесить. А потом подумайте как укрепить иммунитет - на собаках с хорошим иммунитетом много блох не бывает.
Селёдка - натираешь собаку, блохи захотят пить, а ты к реке. Блохи побегут пить, а ты с собакою от них.
ознакомьтесь с ассортиментом ваших зоомагазинов, продавцы могут дать вам консультацию. Вам понадобится шампунь ( я использую Барс) ,а потом надо использовать капли/спрей (хватает надо примерно раз в месяц) или ошейник (разные сроки действия, носить собака должна постоянно, некоторые имеют неприятный запах) выбирайте на свое усмотрение.
Вам сейчас спрей нужен. Например, БАРС. Мне он очень нравится, я собаку дважды летом обрабатываю, ни одна тварь не цепляется. При заражении блохами, прогоняет их за пару дней. Не забудьте дома пол обработать и проветрить комнату.
Бутокс или Неостомазан.
в зоомагазине
различные капли и спреи. посоветуйтесь там.
Стронгхолд. специальные капсулы. продаются в ветаптеках. вылить на холку. У продавца подробности, вроде как пару дней потом купать нельзя. Ошейник неплохо помогает.