Домашние животные

стрегущий лишай у собаки. Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить лишай у собаки народными средствами?

совет опытного ветеринара: со лука смешать с 70% уксусом 1:1,протереть больное место и затем смазать теплым растительным маслом, делать через день --3 раза-все пройдет
Гузель Жиганшина
Лучший ответ
Собаку необходимо показать врачу, сдать анализы, на основании ТОЧНОГО диагноза врач сможет назначать лечение.
Лишаи бывают разные...
Ника Горбунова
угу.. . можно и орехи ноутбуком колоть.. . но зачем?..
Елена !!!
конечно можно - поплевать, посидеть около монитора, можно саму собаку приложить к монитору- к утру все рассосется
Юлия Пыжова
нет... только антибиотик!.. иначе погибнет животное..
Азиза Пулатова
А то, что стригущий лишай, а не, допустим, демодекоз тоже определили народными методами?
Salka Salta
Выстричь и заливать очаг йодом. Раза 3-4 в день.
Ну вообще-то к врачу. Это ведь не только для животного реальная опасность, но и для всех домашних тоже. Еще не подхватывали? Не советую. а из средств хорошая мазь ЯМ.
йодом мазать часто.
ЛЕГКО!
Лишай можно вылечить уксусом или йодом.
Где лишай? Возле глаз - это другое дело. Там таким ничем нельзя. Но чуть подальше обрабатывать можно и тогда лишай сам себя изживет.
В остальных местах - несколько раз хорошенько наваксить или уксусом (9%), или йодом (к сожелению сейчас уже нет ветеринарного 10%).
выстричь его (лишай)
где взять мазь ЯМ?
Лишаи бывают разные...