Домашние животные

Как избавиться от лишая у кошки? народными средствами!

Юлия
Л е ч е н и е. Корочки и струпья следует размягчать и смывать тёплой водой с мылом, керосином. Поражённые пятна кожи и окружающие их участки нормальных волос смазывать (с втиранием) 10%-м спиртовым раствором йода, 10%-м салициловым спиртом и мазью, 3-5%-м раствором однохлористого йода, 1-1,5%-й эмульсией юглона на рыбьем жиру или чистым берёзовым дёгтем (последние препараты подогреваются до 40 - 50 градусов по Цельсию) . Хорошие результаты даёт втирание препарата РОСК или трихотецинового линимента. При необходимости обработку повторяют 2 - 3 раза.
При лечении стригущего лишая очень важно собирать и сжигать отторгнутые корки и волосы, а также тщательно дезинфицировать помещение, предметы ухода, спецодежду обслуживающего персонала.
П р о ф и л а к т и к а. Не допускать контакта кошек с бродячими животными. Больных кошек своевременно изолируют и лечат.
Люди, ухаживающие за кошками, поражёнными стригущим лишаём, должны строго соблюдать личную гигиену.

Помните, что чем быстрее вы обратитесь за лечением, тем больше шансов, что болезнь пройдет без серьезных последствий.

Для каждого, у кого дома живёт питомец, охрана его здоровья - одна из главных забот и обязанностей. Именно поэтому, когда животное заболевает, так важно оказать ему правильную и главное своевременную ветеринарную помощь. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Наташа Евстратова
Лучший ответ
Заговором, но лучше нет мази, я не помню названия . но она сереневая цветом. Её можно купить в вет аптеке. Ещё лишай любит очень тепло и влагу . значить надо лишить его этого удовольствия, не мочить, у себя я заговаривала. , а вы точно уверены что это лишай?
Мария Винник
вы в курсе, что для человека лишай опасен?
какие еще народные средства?
к ветеринару бегом!
Такую опасную болезнь народными средствами не вылечишь. Только под присмотром специалиста.
Л_
Лида ___
Выйти на седьмой день полнолуния в полночь на перекрёсток семи дорог, выкопать ямку, сесть в неё, спиной к шестой дороге, съесть две лягушачьи лапки, запить кровью единорога и произнести волшебное заклинание. На утро у кошки лишай как рукой снимет.
* Заклинание публично не скажу. Пишите в личку.
Лишай это или не лишай -- только врач определить может, рассмотрев соскоб кожи под микроскопом. Очень и очень многие незаразные заболевания отражаются на состоянии кожи -- животное лысеет, чухается и так далее.
Диана Укубаева
А почему народными-то? Сейчас можно вылечить микозы очень быстро и дёшево! Стоит купить мазь ЯМ и вакцину Поливак для кошек в вет. аптеке. всё про всё общая сумма рублей в 100 выйдет. Мазать 1 раз в день с неделю, а колоть. 2 раза с интервалом в 10 или 14 дней. И этой гадости, как не бывало! а кто диагноз-то поставил? Возможно и не лишай вовсе!
Наташа Ким
А почему именно народными? Вы уверены, что это лишай? Сходите к ветеринару, соскоб возьмут, диагноз поставят, лечение назначат. Гораздо быстрее, надёжнее и безопаснее будет, чем самолечением заниматься.
Владимир, а что роял канин уже на катируется как корм премиум класса? ?

по вопросу: можно попробовать прижигать спиртом 10%
мазь Вишневского
этаж какой ?!
Бэла Наумова
Купите "ФУНГИН" в ветаптеке. стоит копейки помогает на 5+
перестать ее кормить херней всякой типо вискаса роялканины и китекета
она так и сдохнет скоро, это первый признак что почки у нее отвалятся
Спроси у Геннадия Петровича Малахова, может он тебе посоветует подобрать харчу и помазать, ну чем не средтство?
Какие народные средства? ! Какое домашнее лечение? ! это ЛИШАЙ! ! заразите и себя, и всех родственников, и соседей, потом на карантине будете 3 месяца сидеть.
Стрельните денег на лечение и к ветеринару! Совсем обалдели, ЛИШАЙ лечить народными средствами? ? Хотите весь дом заразить? !
Диагноз Вы тоже сами поставили??
к вету идти.
A*
Asel ***