Домашние животные

Какими домашними средствами которые есть у каждого, можно обработать лишай у кошки?

Лмшай-это грибковое заболевание, его не просто обрабатывают. а лечат, курсом, каждодневно, но для начала нужно быть-таки уверенным в диагнозе. Вам кто такой диагноз поставил-ветврач? Светили лампочкой, брали соскоб? В таком случае там и должны были назначить лечение. Лечат его сейчас при помощи вакцин-Вакдерм, Микродерм, они продаются в ветаптеках, обработки идут только как дополнение. Я, например, Нитрофунгин использовала (человеческое противогрибковое средство). очень хорошо помог. Продается в обычных аптеках. стоит недорого. Ветеринарный Фунгин, который назначают веты-он, имхо, довольно слабенький. Но еще раз-диагноз лишай (микроспория, трихофития) нужно обязательно ДИАГНОСТИРОВАТЬ. Если, положим, лишая нет, а вы будете обрабатывать кошь противогрибковым средством, то смотрите, как бы не наделали ей проблем еще бОльших..
Аня Слудная
Лучший ответ
Елена Моисейкина Сможете определить лишай?
Соком лимона или клюквы можно обрабатывать несколько раз в день : грибок, вызывающий лишай, не переносит кислой среды. Это - один из народных способов лечения стригущего лишая.
Йодом можно 2 раза в день обрабатывать, но осторожно, чтобы ожога не было. Маслом чайного дерева.
Love Yooooy
С чего вы взяли, что это именно лишай? И какой? Их немало разновидностей! Не занимайтесь вы самолечением! Несите животно к врачу!
Т@шеньк@ *)*)*)
Елена Моисейкина Вот, может сможете определить.
Залысина-это не лешай
Айнура )))
Это не лишай, смажьте мазью левомиколь или тетрациклиновой, но все же лучше показать врачу. Лишай проявляется совершенно по другому, вначале образуются небольшие прыщики потом они лопаются и начинают шелушиться. образую как бы круглое пятно, которое постепенно увеличивается.